Автопарк ПАО «Черкассыоблэнерго» пополнился 20 автомобилями для выездных бригад

24 грудня, 2021

Автопарк ОАО «Черкассыоблэнерго» пополнился 20 автомобилями Great Wall для выездных бригад предприятия. Общий объем расходов на закупку автомобилей составил около 13,3 млн. грн.

«Приобретение автомобилей, торжественно врученных коллективу предприятия по случаю Дня энергетика, стало еще одним важным шагом на пути обеспечения бесперебойной поставки электроэнергии потребителям, — комментирует Председатель Правления ПАО «Черкассыоблэнерго» Олег Самчук. — Теперь, благодаря новым функциональным и удобным авто, наши сотрудники будут иметь возможность оперативных выездов в каждый район Черкасчины для устранения причин перебоев в энергоснабжении. Таким образом, наши услуги клиентам станут еще более надежными и качественными».

«Символично, что именно в день праздника энергетиков автопарк нашего облэнерго существенно пополнился – двумя десятками автомобилей для выездных бригад и электротехнической лабораторией, – отметил глава Черкасской ОГА Александр Скичко. — Уверен, что теперь аварии будут устраняться быстрее и незаметнее для потребителей. Благодарю Олега Самчука за организацию эффективной работы предприятия, а всех работников и ветеранов энергетики — за самоотверженный труд. За то, что даже в экстремальных условиях вы проявляете профессионализм и ответственность в интересах жителей Черкасчины».

«В настоящее время тема энергетики является одной из ключевых в ток-шоу и теленовостях.Различные эксперты обсуждают, как пережить зиму без отключений, — подчеркнул народный депутат Украины, Глава подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Комитета ВРУ по вопросам энергетики и ЖКХ Сергей Нагорняк. — Пополнение автопарка облэнерго современными автомобилями позволит специалистам Общества быстро добираться даже в труднодоступные места всех районов области и оперативно устранять причины сбоев в энергоснабжении. Все это в интересах жителей региона, в том числе моих избирателей».

«Мы в компании «УкрЭСКО», владеющей 25% акций «Черкассыоблэнерго», всегда поддерживаем последовательные шаги руководства Общества, направленные на увеличение надежности и качества обслуживания потребителей электроэнергии. А нет сомнений, что с приобретением двух десятков автомобилей эти показатели возрастут, — говорит Председатель Наблюдательного Совета ПАО «Черкассыоблэнерго» Василий Богатырь. — Оперативное устранение аварийных отключений, благодаря использованию нового автотранспорта положительно повлияет на деятельность предприятия в целом и его позицию в рейтингах SAIDI, в частности».

СПРАВКА

ПАО «Черкассыоблэнерго» – публичное акционерное общество со штаб-квартирой в г. Черкассы, специализирующееся на распределении электроэнергии потребителям Черкасской области. ФГИУ управляет 46% акций, а еще 25% в управлении ЧАО «Украинская энергосберегающая сервисная Компания» («УкрЭСКО»). Общее количество сотрудников составляет 3,7 тыс. ПАО «Черкассыоблэнерго» обслуживает 631 530 потребителей, в том числе – 616 177 бытовых. ПАО «Черкассыоблэнерго» по результатам 2020 г. увеличило чистую прибыль по сравнению с 2019 г. на 15% – до 12,5 млн.грн., валовой доход на 33% – до 1,7 млрд. грн., среднюю зарплату на 18% – до 14,6 тыс. грн.

Шевченко Мария Сергеевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!