Дома из бруса - деревянные дома нового поколения.

3 серпня, 2009
Задумывая возведение загородного летнего дома или коттеджа, многие выбирают деревянные дома. Деревянные дома – это не только дань традиции, это выбор в пользу долговечности, прочности, эстетики. Деревянные дома привлекают уставших от суеты и шума города жителей многоэтажек по многим причинам, одна из которых – близость к природе. Дерево – уникальный материал, который при грамотной обработке и уходе может служить очень долго.

Деревянные дома благодаря замечательным теплоизоляционным свойствам дарят в июльский зной прохладу, а зимой окружают теплом. Воздух в домах насыщен лесным ароматом, он обладает целебными свойствами – дерево выделяет фитонциды, предотвращающие простудные и вирусные заболевания. Ошибается тот, кто называет деревянные дома несовременными. Надо посмотреть каталог проектов домов и можно сделать другой вывод. Новые технологии в строительстве позволяют строить настоящие дворцы из дерева!

Деревянные дома строят из разных материалов. Кто-то выбирает бревенчатый дом, срубленный вручную, кому-то по душе дома из оцилиндрованного бревна. В последнее время все более популярными становятся дома из бруса. В строительстве используется несколько типов бруса – брус естественной влажности, профилированный брус и клееный брус. Брус естественной влажности – это бревно с прямоугольным или поперечным прямоугольным сечением. Изготавливают брус на заводах, опиливая на 4 канта, или по старинке с помощью пил.

Словосочетание «Профилированный брус» понятно без пояснений – изделию придается определенный профиль. В качестве преимуществ профилированного бруса называются минимальная усадка и низкие теплопотери.

Клееный брус – материал самый востребованный. Производить его стали около 30 лет назад. Такой материал получают путем склеивания обработанных под прессом досок-ламелей. Клееный брус по сравнению с профилированным лучше просушен и дает минимальную усадку.

Дома из бруса – это строения с ровными стенами, не требующие особенной отделки. Кроме этих характеристик дома из бруса сохраняют и главные преимущества деревянных домов – они экологичны, имеют замечательную теплоизоляцию. Строительные фирмы предложат посмотреть каталог проектов домов, в том числе домов из бруса. Деревянные дома, виды которых можно посмотреть на фотографии, дают возможность заметить их эстетическую привлекательность.

Если сравнивать дома из бруса и дома из оцилиндрованного бревна, можно выделить преимущества первых. Дома из бруса (профилированного) собираются быстрее, чем дома из оцилиндрованного бревна. Незначительную небольшую усадку (до3%) дают дома из бруса, в них практически сразу можно проводить отделочные работы, устанавливать лестницы, окна. Дома из оцилиндрованного бревна должны дать усадку — на это требуется практически год. Еще один «плюс» — дома из бруса не пропускают влагу, в их стенах редко образуются трещины. Конечно, дома из оцилиндрованного бревна имеют свои преимущества. Специалисты считают, что дома из оцилиндрованного бревна очень прочны. Деревянные дома, из какого бы материала они не были сделаны, это прекрасный выбор. Жить в них радостно, уютно и комфортно.
sskapriz
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!