Adobe Systems Inc. объявляет о назначении юридического представителя

10 серпня, 2009
«Принимая во внимание тот, факт, что Украина входит в 15 стран мира с наивысшим уровнем компьютерного пиратства, а по программам Adobe этот показатель составляет порядка 95%, своими приоритетными задачами вижу: повышение информированности участников рынка о рисках использования нелицензионного программного обеспечения и формирование уважения к институту авторского права, организацию обучения персонала правоохранительных органов и экспертных учреждений, активизацию представительской работы в судах и обобщение процессуальной практики» — отметил новоназначенный юридический представитель.

С 1998 господин Миколюк проходил службу в подразделении по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий ДГСБЭП МВД Украины, а в 2009 году исполнял обязанности его руководителя. Имея за плечами более чем 10 летний опыт правоприменительной практики, последний принял решение продолжить свою карьеру на ниве юридического представительства одного из ведущих мировых производителей программного обеспечения.
В 1998 году Павел закончил Национальную академию внутренних дел по специальности «юрист-правовед». За период службы в органах внутренних дел он успешно прошел ряд международных тренингов по указанной тематике в Греции, Польше и ряде других стран. Работая в центральном аппарате Министерства внутренних дел, господин Миколюк активно занимался законотворческой деятельностью, являясь соавтором статей 176 (нарушение авторского права и смежных прав), 177 (нарушение права на изобретение), 203-1 (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания) Уголовного кодекса Украины.

Даниил Ключников, глава Представительства Adobe Systems в Украине подчеркнул: «Проблема растущего уровня компьютерного пиратства чрезвычайно остра и актуальна для нашей страны. Отсутствие развития отечественной экономики и национальной ИТ-индустрии, недопоступление налоговых и таможенных платежей в государственный бюджет – лишь верхушка этого айсберга. Убеждён, что назначение Павла представителем нашей компании существенно укрепит юридическую составляющую механизма защиты авторских прав».

О компании Adobe®
Компания Adobe® — ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. За более чем 25 лет существования Adobe® в мире, компания представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир – это программы PDF, продукты для людей творческих профессий, профильные решения для безопасного документооборота и многое другое. Adobe® полностью меняет представление о работе с информацией и идеями! Подробности на сайте www.adobe.ua


За дополнительной информацией обращайтесь:


Ольга Мананникова
Adobe® Systems Inc. Inc.
E-mail: [email protected]
Тел.: + 7 (495) 225-9360

Марина Тарасова
Mmd Corporate, Public Affairs & Public Relations Consultants
E-mail: [email protected]
Тел.: + 38 (044) 537 31 28
Grayling, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!