Результаты деятельности ВТБ Банка за І полугодие 2009 года

18 серпня, 2009
ВТБ Банк продолжает укреплять свои рыночные позиции.

По итогам второго квартала 2009 года ВТБ в рейтинге Национального банка Украины (НБУ) занимает 10-ое место по величине капитала и объему активов.

По данным НБУ, за второй квартал текущего года ВТБ Банк по объему выданных кредитов поднялся с 10-ого на 9-ое место. По величине кредитного портфеля физических лиц банк за первое полугодие 2009 года переместился в рейтинге с 19-ой позиции на 17-ую.

ВТБ Банк продолжил активно привлекать средства клиентов – как физических, так и юридических лиц. По итогам первого полугодия по соответствующему показателю ВТБ Банк в рейтинге НБУ поднялся с 21-ого на 19-ое место. Если в начале года депозитный портфель юридических лиц ВТБ Банка был 18-ым по величине на рынке, то в середине года – уже 15-ым. Укрепил свои позиции ВТБ среди участников рынка и по объемам средств, привлеченных от физических лиц на депозиты. По этому показателю ВТБ Банк в рейтинге НБУ поднялся на 5 позиций (с 30-ого места на 25-ое).

По итогам второго квартала текущего года, адекватность регулятивного капитала ВТБ Банка составила 18,09% (нормативный показатель – не ниже 10%). Соотношение регулятивного капитала к совокупным активам банка — 16,44% (нормативный показатель – не ниже 9%). Текущая ликвидность составляла 129,88% (нормативный показатель – не ниже 40%).

Первый и второй квартал 2009 года банк завершил с прибылью.


Справка. ВТБ Банк – универсальный банк, который входит в 10-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.
Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,89% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (г. Москва, Российская Федерация).
Сегодня порядка 180 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня и развивают бизнес в интересах клиентов, акционеров и общества в целом.
По состоянию на 01 июля 2009 года показатели деятельности ВТБ Банка составили: уставный капитал – 2,16 млрд грн., активы – 27,28 млрд грн., кредитный портфель — 25,28 млрд грн.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!