Система DAIKIN VRV® на хладагенте CO2 отмечена золотом во Франции

25 серпня, 2009
Компания DAIKIN France отмечена золотой наградой на третьей международной выставке Enéo Energy в Лионе (Франция) за систему VRV® на основе CO2.

В состав жюри конкурса входили представители специализированных компаний и представители специализированной прессы.

В частности, членами жюри было отмечено, что CO2 обладает низким показателем потенциала глобального потепления GWP, равным лишь 1. В связи с этим он почти не оказывает негативного влияния на окружающую среду по сравнению с другими хладагентами, у которых показатели GWP в диапазоне от 550 до 3 300. Поэтому газ CO2 является многообещающей альтернативой существующим HFC-хладагентам.

Система VRV® на базе CO2 представляет собой только одно из решений, над которыми постоянно работает компания DAIKIN и которое позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду. Новая система VRV® демонстрируется на различных специализированных выставках по всей Европе и неизменно вызывает к себе большой интерес.


25 августа 2009 г.

Справка
Система VRV® CO2 – результат многолетних усилий специалистов компании DAIKIN в области защиты окружающей среды. Учитывая низкую температуру критической точки CO2 (31°C), система VRV® CO2 использует хладагент CO2 в транскритическом холодильном цикле. Новая система оснащена роторным компрессором двойного сжатия, разработанным для работы с высокими уровнями рабочего давления хладагента CO2 (120 Бар). Кроме того, в системе использованы новая технология оптимизированного холодильного контура с двухступенчатым промежуточным циклом охлаждения, гарантирующим высокую производительность и эффективное управление хладагентом, а также газовый охладитель с трехрядным теплообменником для обеспечения максимального уровня теплообмена между газом CO2 и окружающим воздухом. По сравнению с системами, работающими на традиционных хладагентах, данная система имеет уменьшенный диаметр фреонопровода. Функция автоматического тестирования, «тихий ночной» режим и совместимость со всеми существующими системами контроля и управления VRV® значительно расширяют список возможностей и основных характеристик системы VRV® на базе CO2 .

Справка о компании.
Корпорация Daikin Industries, Ltd (Япония) — мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности — для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.

Daikin Europe N.V. — европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Головной офис находится в Остенде (Бельгия). На сегодняшний день Daikin Europe N.V. обладает тремя заводами в Европе — в городах Остенде (Бельгия), Пльзень и Брно (Чешская Республика).

Официальный торговый партнер компании Daikin в Украине – ЛИКОНД

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua
Publicity Creating, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!