Национальный форум профсоюзов выиграл суд у НКРЭ

1 вересня, 2009
Окружной административный суд г. Киева признал противозаконным постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики относительно повышения розничных цен на газ для населения.
Соответствующее судебное решение принято 31 августа после иска Национального форума профсоюзов Украины, в котором было обжаловано постановление НКРЕ № 811 «Об утверждении розничных цен на природный газ, который используется для нужд населения» от 9 июля этого года.
Напомним, согласно постановлению № 811, цены на газ для населения с сентября должны были вырасти на 20%, а с 1 января 2010 года – возрастать на 20% ежеквартально.
По словам председателя Национального форума профсоюзов Мирослава Якибчука, постановление о повышении цены на газ нарушает важный конституционный принцип, согласно которому не допускается принятие решений, ухудшающих социальное положение людей.
«Мы принципиально относимся к таким нарушениям и будем противостоять им всеми законными методами, – заявил М.Якибчук. – В отличие от неэффективных действий политиков, судебная победа Национального форума профсоюзов сохранит в среднем до 70 грн. в ежемесячном бюджете каждой украинской семьи».
Агентство Пресса, Общественная организация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!