Материнская организация Universal Bank - Eurobank EFG Group - огласила свои финансовые показатели

10 вересня, 2009
27 августа 2009 г. международная финансовая группа Eurobank EFG представила результаты финансовой деятельности за второй квартал 2009 года. Группа существенно улучшила свои показатели в сравнении с предыдущим кварталом текущего года.

Так, чистая прибыль Eurobank EFG увеличилась на 9% и составила 88 млн. евро. При этом основной доход группы составляет 169 млн. евро за первое полугодие.

Во втором квартале 2009 г. значительно увеличилось количество кредитов, выдаваемых Eurobank EFG Group: кредиты для представителей бизнес-сегмента – на 7.1% по сравнению с предыдущим годом, ипотечные кредиты – на 10.3% по сравнению с предыдущим годом. При этом общий рост депозитов составил 7.3%. Таким образом, соотношение кредитов по отношению к депозитам составляет 117%, тогда как данный показатель в первом квартале 2009 года был равен 120% и в конце 2008 года — 122%.

Стабильность группы также подтверждается тем фактом, что коэффициент достаточности капитала значительно растет: отношение собственных средств банка к активам увеличилось до 12.1% по сравнению с 10.4% в конце 2008 года, и является самым высоким показателем в данной категории в Греции. Также произошло увеличение капитала первого уровня с 8.0% до 10.9% с конца 2008 года.
Eurobank EFG Group строит свою политику с учетом текущей ситуации на финансовых рынках. С целью защитить группу от дальнейшего финансового кризиса во втором квартале 2009 года резервируемые средства группы были увеличены на 9.4%. Для увеличения ликвидности и капитала группы от международных рынков и без поручительства государства Греции было получено 1.5 млрд. евро.

«Финансовые показатели деятельности нашей материнской организации являются подтверждением стабильности каждой финансовой организации группы. В Украине Universal Bank, как часть международной финансовой организации Eurobank EFG Group, постоянно совершенствует свои предложения и услуги. Мы уверены, что результаты Eurobank EFG позволят нам сохранить сильное положение на рынке, и станут стимулом к дальнейшему успешному управлению бизнесом», — говорит Милтиадис Папаниколаоу, Глава правления Universal Bank.
TABASCO, РА, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!