Universal Bank подтвердил свою надежность в национальном рейтинге банков

10 вересня, 2009
1 сентября 2009 года рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило наивысшую оценку Universal Bank в рейтинге надежности банковских вкладов. С марта 2009 г. по август текущего года банк подтверждает свою позицию в данном рейтинге среди 8 банков с наивысшей отметкой.

Рейтинг отображает долгосрочную финансовую устойчивость банка и надежность депозитных программ, которые характеризуют учреждение, способное вовремя и в полном объеме производить выплаты по депозитам.

В процессе присвоения рейтинга агентство учитывает такие показатели как: ликвидность банка, стабильность ресурсной базы, диверсификация и качество активов, эффективность деятельности, степень чувствительности банка к неблагоприятным внешним экономическим и политическим факторам, а также наличие поддержки и возможность привлечения ресурсов.

«Подтверждение рейтинга надежности банковских вкладов доказывает эффективность выбранной стратегии ведения бизнеса Universal Bank. В сегодняшних непростых экономических условиях наши надежные источники фондирования, стабильная ресурсная база, а также поддержка нашей материнской организации – европейской финансовой группы Eurobank EFG Group – позволили нам не только сохранить позицию на рынке, но также значительно улучшить свои показатели. Мы снова подтвердили, что являемся надежным и стабильным банком, которому можно доверять», — прокомментировал Глава правления Universal Bank Милтиадис Папаниколаоу
TABASCO, РА, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!