Итоги развития жилищного строительства в Белгородском регионе

23 вересня, 2009
Совокупный метраж сданной в пользование площади квартир и домов составил не менее 300 тысяч квадратных метров. Иначе говоря, на 1 жителя области было построено приблизительно по 1 м кв жилплощади. Белгородская область бесспорно является лидером стройсектора в своем регионе, а в общей сложности полученные данные можно сравнить с темпами строительства в Европе.

Значительную роль в росте скорости строительства жилья, культурных объектов играют и компании строительной индустрии, вырабатывающие практически все необходимые качественные и экологически чистые стройматериалы. Преодолевая мировой экономический кризис, в Белгороде не останавливается возведение современных заводов строительных материалов. Так, в конце 2008 года вступил в строй новый завод по производству автоклавного газобетона, мощность завода составляет более чем 800 м3 ячеистого бетона в три смены.

Развитие строительства жилья будет воплощаться в жизнь за счет средств федеральных программ, финансовые средства на реализацию строительных программ городские власти планируют получить уже в этом году. В планах управления градостроения города и распределение участков под ИЖС.

В регионе принимают во внимание проблемы разных категорий граждан. По городской программе расселяются жильцы общежитий, по специальной программе дается возможность возвести собственный коттедж молодым семьям. Создана специальная программа кредитования индивидуальных застройщиков, ее уже поддержали несколько заводов стройматериалов региона. Так, на недавно построенном заводе по производству стройматериалов, кредит на строительство собственного жилья имеется возможность получить непосредственно в виде стеновых блоков, по невысокой цене.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!