Компания DAIKIN расширяет модельный ряд инверторных чиллеров с тепловым насосом

13 жовтня, 2009
DAIKIN выводит на рынок новые инверторные чиллеры с тепловым насосом серии EWYD-BZ, доступные в стандартном и низкошумном исполнении. Новая серия чиллеров позволяет избежать проведения значительных монтажных работ и дополнительно существенно сократить эксплуатационные затраты.

Инновационные чиллеры используют одновинтовые компрессоры с инверторным управлением, позволяя значительно снизить годовое потребление электроэнергии как в режиме нагрева, так и в режиме охлаждения.

Теплопроизводительность расширенной серии чиллеров DAIKIN EWYD-BZ может полностью соответствовать тепловой нагрузке здания, даже при температуре наружного воздуха ниже -12 oC. Инвертор увеличивает обороты компрессора в соответствии с требуемой тепловой нагрузкой. В результате значительно экономится энергия и снижаются расходы в режиме обогрева по сравнению с традиционным тепловым насосом и системой на базе газового котла.

Такое же преимущество эксплуатации в режиме охлаждения, когда инверторное управление позволяет поднять мощность при высоких температурах наружного воздуха.

Чиллеры EWYD-BZ обладают одинаково высоким уровнем энергоэффективности как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева. Они также разработаны с учетом простого подключения к системам диспетчеризации инженерного оборудования здания и системам управления здания.

Преимуществами теплового насоса также являются: опция частичной рекуперации тепла, низкий уровень пускового тока благодаря использованию инверторов, оптимального коэффициента мощности чиллера и оптимизированных циклов оттаивания. Блок использует хладагент R-134a (наиболее эффективный и безвредный для окружающей среды хладагент для винтовых компрессоров).

Новая серия предназначена для охлаждения и/или обогрева на объектах коммерческого назначения в офисных зданиях, торговых комплексах, гостиницах и т.д. Доступные в 13-ти типоразмерах в диапазоне мощностей от 250 до 580 кВт, они могут быть объединены для достижения максимального уровня эффективности и для приложений требующих больших мощностей.

12 октября 2009 г.

Справка о компании
Корпорация DAIKIN Industries, Ltd (Япония) — мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности — для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.

Официальный торговый партнер компании DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД.

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua
Publicity Creating, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!