Обновленная аудитория самого старого технического вуза Украины - партнерский проект Львовской политехники и Львовской пивоварни

13 жовтня, 2009
13 октября во Львове состоялось торжественное открытие аудитории Национального университета «Львовская политехника», которая была отремонтирована при содействии ОАО «Львовская пивоварня». Обновленная аудитория кафедры физики расположена в старинном головном корпусе, который был построен еще в 1874-1877гг.

Просторный лекционный зал, который вмещает около 140 человек, приобрел современный вид, который и надлежит иметь учебному помещению высшей школы европейских традиций. Полностью были отремонтированы стены и студенческий амфитеатр, смонтирован подвесной потолок и изменено освещение. В общей сложности ремонт лекционной аудитории длился два месяца — с августа по октябрь 2009г.

Национальный университет «Львовская политехника» — один из древнейших академических технических вузов в Европе и первый в Украине. Как Техническая академия он открыл двери 4 ноября 1844 года. На сегодняшний день это высшее учебное заведение ІV уровня аккредитации, которое состоит из 12 учебно-научных институтов, и где проводится подготовка специалистов по 56 направлениям и 106 специальностям.

Это одна из причин, почему ОАО «Львовская пивоварня», предприятие, которое чтит украинские старинные традиции, выбрала эту высшую школу для благотворительного проекта. Кроме того, для более трети работников пивоварни «Львовская политехника» — это Alma Mater, которая открыла путь в профессиональную жизнь. Ведь ежегодно свыше 30 студентов вуза проходят учебно-производственную практику на пивоварне.

Ректор Национального университета «Львовская политехника» Юрий Бобало: «Наш университет — самое старое техническое учебное заведение Украины и Восточной Европы. Здесь прививаются не только основательные знания профессиональных дисциплин, но также моральные ценности и уважение к культуре и истории нашего государства. Построенный в середине 19 ст., университет пережил смену веков, эпох и режимов, но время все-таки оставило на нем свой след. Вместе с ОАО „Львовская пивоварня“ мы отреставрировали старинную аудиторию для создания более комфортных условий обучения студентов».

Открытие обновленной аудитории состоялось при участии ректора НУ «Львовская политехника» Юрия Бобала, директора завода ОАО «Львовская пивоварня» Александра Руднева, а также преподавателей и студентов университета. После официальных торжеств Александр Руднев прочитал в восстановленной аудитории лекцию «Физика менеджмента», в которой рассказал студентам о современных подходах в управлении предприятием, которые были внедрены на «Львовской пивоварне».

Директор завода ОАО «Львовская пивоварня» Александр Руднев: «Партнерский проект с „Львовской политехникой“ — это наша инвестиция в будущее, в образование украинской молодежи. Многие сотрудники нашей пивоварни — выпускники университета. Кроме того, мы уважаем историю и давние традиции — культурные, научные, образовательные. Поэтому, вопреки сложному времени для всех нас и пивоваренной области отрасли в частности, мы нашли возможность предоставить благотворительную помощь „Львовской политехнике“, чтобы в старинном вузе стало больше еще на одну аудиторию европейского образца. Мы надеемся, что обновленное лекционное помещение станет местом проведения научных семинаров и конференций».

Следует отметить, что это не первый благотворительный проект компании. В прошлом году «Славутич», Carlsberg Group в состав которой входит ОАО «Львовская пивоварня», выделила средства на ремонт аудитории в Киево-Могилянской академии. А два года назад при поддержке ТМ «Львовское» на центральных улицах Львова были установлены лавочки. Чуть позднее торговая марка «Львовское» стала одним из меценатов сооружения фонтана на площади около Оперного театра.
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!