De Novo и «Метинвест Холдинг» запустили уникальный для Украины ИТ-проект

17 липня, 2014

Проект создания частного облака, реализованный специалистами De Novo и «Метинвест Холдинг», стал первым в своем роде на территории Украины. Бесперебойная работа облака даже в условиях локальных или региональных катастроф обеспечивается распределенной трехсайтовой архитектурой. Две площадки работают в синхронном режиме, третья – удаленная на 150 км – в асинхронном. О масштабе созданного программно-аппаратного комплекса говорят следующие цифры: 1300 процессорных ядер IntelE5/E7, 20 000 GBоперативной памяти, 400 TBоперативного и 1 400 TBмассового хранилища. Продолжительность проекта от начала проектирования до ввода системы в промышленную эксплуатацию составила около 12 месяцев.

«Благодаря совместной работе профессионалов «Метинвест Холдинг» и De Novo мы получили сбалансированное и эффективное решение, сочетающее необходимые для централизованной бизнес-критической системы надежность и производительность при сохранении высокой экономической привлекательности проекта, – уверен Сергей Галаган, ИТ-директор компании «Метинвест Холдинг». – Сегодня команда De Novo – единственная в стране ИТ-компания, способная на проект такого масштаба и сложности».

«Именно использование концепции облачных вычислений и тотальной виртуализации позволило не только достичь целевых значений надежности, производительности и гибкости платформы такого масштаба, но и кардинально упростить процедуры ее эксплуатации, а также в несколько раз снизить затраты на оборудование за счет более высокой степени утилизации ресурсов», – отмечает Геннадий Карпов, директор по технологиям De Novo.

Саенко Ирина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!