Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: продолжается снижение импорта сельхозтехники

21 жовтня, 2009
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает продолжение падения импорта комбайнов и тракторов за три квартала 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Одновременно правительство Украины осуществляет мероприятия с целью поддержки отечественных производителей сельскохозяйственной техники.

НАК «Украгролизинг» в сентябре, получив от правительства первый транш в 20 млн. грн., распределил его заводам-производителям. Первая техника на условиях лизинга уже начала поступать к фермерам.

Однако падение производства отечественной сельхозтехники за январь-август составляет более 55%.

Зарубежная техника продолжает доминировать на рынке Украины, несмотря на значительное сокращение ее импорта.

УкрАгроКонсалт отмечает, что за три квартала 2009 импорт комбайнов сократился более чем в два раза. При этом продолжается тенденция роста импорта комбайнов б/у. Так, комбайнов б/у ввезено в два раза больше чем новой техники. Преобладает импорт комбайнов (более 50%) из Германии.


Наблюдается падение в 10 раз импорта тракторов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Импорт белорусских тракторов составляет более 80% от общего импорта тракторов.


Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» приглашает обсудить накопившиеся проблемы рынка сельскохозяйственной техники на Второй международной конференции «Рынок материально-технических ресурсов: ключевой фактор развития аграрного сектора», которую компания проводит 2 декабря 2009 года в г. Киеве, в Президент Отеле.

УкрАгроКонсалт
www.ukragroconsult.com
e-mail: [email protected]
тел.(38 044)4514634
УкрАгроКонсалт, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!