Управление проблемными активами в сфере недвижимости

23 жовтня, 2009
В октябре 2009 года проведено расширение географии реализации международной программы управления проблемными активами T&H Initiative Program: Management of Troubled Assets. Так, с 1 октября были запущены партнерские проекты в странах Южной Америки, а с 22 октября воспользоваться преимуществами программы могут и компании из стран СНГ.

Программа управления проблемными активами T&H Initiative Program: Management of Troubled Assets (T&H MTA) основана в 2008 году инвестиционной группой Thorpe & Hudson Financial Group и консалтинговой компанией SEOLA Group при поддержке компаний-партнеров из стран Ближнего Востока и Европы. Основная цель программы — информационно-аналитическая, консалтинговая и финансовая поддержка клиентов в сфере реализации проблемных активов (объекты коммерческой и жилой недвижимости).

За период с мая 2008 года по сентябрь 2009 года общая стоимость проблемных активов, реализованных в рамках программы T&H MTA в странах Европы, Северной Америки и Азии, составила более 800 млн. евро.

В 2009 году в рамках программы T&H MTA создан инвестиционный фонд T&H Property Investment Fund, в управлении которого были сконцентрированы более 1,5 млрд. евро. В сферу инвестиционных интересов T&H Property Investment Fund входят объекты коммерческой и жилой недвижимости. Работа фонда сфокусирована на покупке готовых объектов, однако также рассматриваются и предложения об инвестировании в создание новых объектов в сфере торговой, офисной и гостиничной недвижимости.

В конце сентября 2009 года руководством программы T&H MTA было принято решение о расширении географии реализации программы. Так, с 1 октября были запущены партнерские проекты в странах Южной Америки, а с 22 октября воспользоваться преимуществами программы T&H MTA могут и компании из стран СНГ. Наиболее перспективными для работы в регионе СНГ определены рынки недвижимости России и Украины.

Халик Аббас, директор по развитию бизнеса Thorpe & Hudson Financial Group: «Программа T&H Initiative Program: Management of Troubled Assets успешно работает в 19 странах Европы, Северной Америки и Азии. С октября этого года мы запустили партнерские проекты в странах Южной Америки. Результаты работы программы и темпы ее развития позволяют нам с уверенностью говорить о ее эффективности и актуальности».

Сергей Гурьев, управляющий партнер компании SEOLA Group, куратор проектов T&H Initiative Program: Management of Troubled Assets в странах СНГ: «Рынки недвижимости Украины и России, перегретые до предела спекулятивными транзакциями и «раздутым» кредитованием, охвачены серьезным системным кризисом. Имущественные комплексы и земельные участки полтора года назад считались очень надежным обеспечением практически любых девелоперских проектов. Но в результате кризиса они очень быстро превратились в проблемные активы, с которыми никто не знает что делать. Перед банками возникла проблема реализации заложенного имущества, перед девелоперскими компаниями — проблема возврата заемных средств и дальнейшего рефинансирования проектов. В такой ситуации очень важно правильно выстроить оптимальную стратегию управления проблемными активами, основанную на глубоком анализе ткущей ситуации и системном подходе к управлению такими активами».

Больше информации о программе T&H Initiative Program: Management of Troubled Assets, вы сможете найти здесь: www.seola-group.com/services/mta

Thorpe & Hudson Financial Group:
Инвестиционная группа Thorpe & Hudson Financial Group основана в 2007 году финансовыми и промышленными компаниями из стран Ближнего Востока и Северной Америки.

Группа специализируется на создании и развитии проектов в таких сферах как: альтернативные источники энергии, сельское хозяйство, наука и новейшие технологии, телекоммуникации, строительство, недвижимость.

Под контролем Thorpe & Hudson Financial Group находятся инвестиционные фонды, управляющие активами, стоимость которых превышает 10 млрд. евро.

T&H Property Investment Fund:
Инвестиционный фонд T&H Property Investment Fund создан в 2009 году. В сферу инвестиционных интересов фонда входят объекты коммерческой и жилой недвижимости. Деятельность фонда географически сконцентрирована на странах Европы и России.

Под управлением инвестиционного фонда T&H Property Investment Fund находится более 1,5 млрд. евро. Фонд создан инвестиционными компаниями из Европы и Ближнего Востока.

В России и Украине деятельность фонда сфокусирована на высоколиквидных объектах коммерческой недвижимости.

О компании SEOLA Group:
SEOLA Group — это первая украинская международная консалтинговая компания, основная сфера деятельности которой сосредоточена в рамках следующих направлений: маркетинг и продвижение, стратегия, консалтинг в сфере недвижимости, финансы и инвестиции, информационные услуги, консалтинг в сфере розничной торговли.

В состав компании входят исследовательские центры со штаб-квартирами в Лондоне и Киеве, а также разветвленная сеть региональных информационных представительств, охватывающая страны Европы, СНГ, Северной Америки и Азии.

Клиентами SEOLA Group являются свыше 300 компаний из 28 стран мира, среди которых: компании, входящие в список Fortune 500 и Forbes Global 2000, а также ведущие инвестиционные фонды, частный бизнес и государственный сектор.

Больше информации о компании SEOLA Group вы можете узнать на сайте: www.seola-group.com


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Александру Высоцкому, руководителю информационной службы компании SEOLA Group, по телефону: +380 66 717 5147 или по электронной почте: [email protected]
SEOLA Group,
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!