Социальные инвестиции HP в Украине: внедрение информационных технологий в образование и предпринимательство

26 жовтня, 2009
23 октября 2009 года – компания НР представила свою стратегию корпоративно-социальных программ и объявила о результатах реализации проектов социальных инвестиций в партнерстве с ведущими учебными заведениями в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕМЕА), в который входит Украина. В рамках данной стратегии НР открыла 6 образовательный центр и 3 центр GЕТ-IT (Graduate Entrepreneurship Training through IT), совместно с Ассоциацией «Всемирный ОРТ», на базе киевского технологического лицея.
Программы социальных инвестиций НР направлены на развитие образования в области информационных технологий, экономики и предпринимательства и включают поддержку образовательных проектов для школьников, студентов, преподавателей и начинающих предпринимателей. На данный момент в Украине работают две программы социальных инвестиций НР: GET-IT – программа IT-тренингов для школьников, молодых специалистов; а также программа МИТ НР (Международный институт технологий) – программа поддержки ВУЗов в подготовке IT-специалистов мирового уровня.
“Программа МИТ НР в настоящий момент объединяет 20 ведущих университетов России, СНГ, Центральной и Восточной Европы. Расширение в 2008 году программы МИТ НР и придание ей международного статуса выводит программу на новый уровень, гарантирующий получение студентами самого качественного образования в области IТ”,- говорит Игорь Белоусов, ведущий менеджер НР по работе с государственными учреждениями в странах ЦВЕ, руководитель программы МИТ НР.
Учебно-технологический центр HP-OРT в Славутиче работает уже пять лет и позволил многим гражданам Украины получить профессиональную подготовку и начать свое дело.
В 2009 году было подписано соглашение между НР и Национальным Техническим Университетом Украины “Киевский Политехнический Институт” о присоединении университета к программе “МИТ НР“, которая дает возможность перенимать мировой опыт компании НР в области передовых информационных технологий, обмениваться учебными курсами и разрабатывать совместные программы на территории Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).
«Программа GET-IT уникальна в своем роде: она интегрирует основы бизнеса и информационных технологий. Важно и то, что участие в программе открывает перед молодыми людьми и преподавателями перспективы сотрудничества со своими коллегами из 25 стран мира» – считает Сергей Горинский, руководящий развитием программ ассоциации «Всемирный ОРТ»в странах СНГ и Балтии.
Открытие центра GET-IT в очередной раз подтверждает приверженность НР принципам корпоративной социальной ответственности, заложенным основателями компании – Б. Хьюлеттом и Д. Паккардом, поскольку компания понимает, что инвестиции в образование помогают развивать общество.
“Нам приятно, что сегодня мы имеем возможность не только рассказать о стратегии НР в области КСО, а показать на деле, чего нам удалось добиться, как наши программы помогают гражданам Украины становиться более успешными“,- заявил Сергей Савенко, управляющий директор НР в Украине. — “Корпоративная социальная ответственность – это то, что позволяет менять жизнь“.

Об Ассоциации «Всемирный ОРТ».
Международная негосударственная организация «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» (ОРТ) специализируется на реализации образовательных проектов в области современных информационных технологий. С момента основания организации в 1880 году в рамках проектов OРT получили образование более 3 млн. человек в более чем 100 странах мира.
ОРТ возобновил свою деятельность в СССР в 1991 г., и на сегодняшний день более 27 000 человек имеют возможность получения современного образования в школах и учебных центрах ОРТ в странах СНГ и Балтии.
Особенностью деятельности ОРТ является активное использование информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в обучении широкой аудитории: от младших классов школы до курсов переподготовки взрослого населения.

О компании НР.
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ua.
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!