Игорь Мельник предоставил комментарий профильному изданию

19 лютого, 2010
Директор Адвокатской компании «IMG partners» Игорь Мельник предоставил комментарий одному из ведущих изданий освещающих юридическую жизнь Украины «Правовой тиждень», который был опубликован 16 февраля с.г. Вопросы были заданы представителям различных юридических компаний относительно последствий кризиса и его влияния на юридический рынок Украины.

Так на вопрос, как кризис повлиял на юридический бизнес г-н Мельник ответил, что «влияние кризиса на юридические фирмы было далеко неоднозначным. Многие в этот период значительно сократил штат сотрудников и даже закрыли целые департаменты, а некоторые наоборот — открыли дополнительные вакансии». Также он добавил, что «стоит отметить массовое появление новых компаний, которые, в большей степени, образовывались бывшими партнерами или ведущими юристами крупных юридических компаний. В то же время ожидаемого слияния юридических фирмы практически не наблюдалось».

В своем комментарии по поводу практик, которые могут быть лидирующими в 2010 году, г-н Мельник сообщил, что «исходя из тех тенденций, которые можно было наблюдать в 2009 году, в текущем году вырастет спрос на услуги, связанный с минимизацией рисков недружественных поглощений, возвратом дебиторской задолженности, налоговой оптимизацией, реструктуризацией бизнеса, сохранностью активов компании и др. Также в течение этого года одной из лидирующих практик можно признать банкротство предприятий. К данной сфере будет расти спрос: как со стороны кредитора, так и со стороны должника».

«Правовий тиждень» — еженедельное специализированное издание, освещающее события, связанные с правовой тематикой. Издается с 20 июля 2006 года. Тематика — юридические новости, аналитические материалы по правовым вопросам, резонансные дела и судебная практика с комментариями специалистов. Тираж — 6000 экземпляров.
Адвокатская компания IMG partners, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!