Праздник Шоколада во Львове превратился в рай для сладкоежек

10 березня, 2010
Традиционный праздник Шоколада прошел во Львове с 6 по 8 марта. На три дня шоколадная столица Украины превратилась в настоящий рай для сладкоежек… Праздничное настроение не смогли испортить даже снег и мороз, неожиданно свалившиеся на город.

В первый день сладкого праздника львовян и гостей города удивил и покорил своим мастерством известный украинский шоколатье Валентин Штефанье. Несколько часов подряд на глазах у восторженных зрителей он творил шоколадную композицию – скульптуру со львом, цветам, драгоценными камнями и другими декорациями.

А в соседнем зале молодые скульпторы вытесывали из шоколадных глыб настоящие скульптуры. С таким необычным материалом ребятам пришлось работать впервые, так что к работе они отнеслись со всей ответственностью – тщательно продумывали эскизы своих работ, заранее подготовили уменьшенные копии своих будущих шедевров.

Так совпало, что как раз в эти дни любимый кондитерский бренд нескольких поколений украинцев – «Свиточ» праздновал свое 128-летие. И, конечно же, такой праздник не мог обойтись без участия самого «опытного» шоколадного бренда страны. На площади перед Оперным театром «Свиточ» выстроил шоколадный городок с настоящей мастерской по изготовлению сладких шедевров, в которой гостей принимал веселый мим.

Отбоя от желающих с ним сфотографироваться не было весь день.

Рядом с мастерской проходили разнообразные конкурсы, поучаствовать в которых сбежалось пол Львова. Еще бы! Ведь в качестве призов раздавали любимые конфеты от «Свиточ» — в коробках и пакетиках. А «живые конфеты» — девушки в нарядах «Ромашка», «Зоряне Сяйво» и «Мак» — пользовались особой популярностью у гостей праздника (причем, не только у детей!).

Во Дворце искусств дети выстроили город своей мечты – сказочный город «Шоколадию». На строительство города ушло 2 тысячи плиток шоколада «Свиточ».
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!