В Донецке ради мира во всем мире будут играть на воображаемой гитаре

19 квітня, 2010
23 апреля в пабе-ресторане развлекательного центра «Шоколад» состоится отборочный тур Чемпионата Украины по игре на воображаемой гитаре.
Украина официально принимает участие в Чемпионате Мира по игре на воображаемой гитаре с 2010 года. Основная цель соревнований – борьба за мир во всем мире.
Победитель украинского отбора отправится защищать честь страны на Чемпионат мира в Оулу (Финляндия).
В конце марта в Одессе состоялись первые отборочные соревнования в рамках Чемпионата. По словам членов жюри (а его возглавлял сам Борис Барский) – они не ожидали настолько качественного и профессионального шоу от украинских дебютантов. Зрители же восприняли выступления с восторгом. Чемпион Одессы — Зайцев Нет за 60 секунд своего выступления стал настоящей звездой. Его незабываемое выступление вы можете увидеть на сайте Чемпионата www.airguitar.com.ua в разделе «Видео».
По правилам соревнований участвовать может любой гражданин Украины. Необходимы только богатое воображение, артистические данные, любовь к музыке и — воображаемая гитара! Регистрация участников донецкого отбора продлена до 22 апреля. Зарегистрироваться можно по адресу www.airguitar.com.ua/index.php?id=302
Жюри оценивает участников по 6-бальной системе по таким критериям: музыкальность, вхождение в образ, оригинальность, артистизм, воображение.
Открывать донецкий отборочный тур показательным выступлением будет Франсуа Бонжур Тужур. Занявший третье место в одесском турнире Франсуа отметил: «Чемпионат по игре на воображаемой гитаре – одно из самых ярких для меня впечатлений. Не каждому под силу выступить без настоящей гитары так, чтобы тебе поверили. Для этого нужно много тренироваться, что я и стараюсь делать. Для меня стало большой честью приглашение организаторов выступить на донецкой сцене. Это еще одна возможность показать, на что я способен, и приблизиться к званию Чемпиона Украины по игре на воображаемой гитаре».
Приглашаем вас на донецкий отборочный турнир 23.04.2010, начало в 18:45 в развлекательном центре «Шоколад» по адресу: Макеевка, Донецкое шоссе, 85.


Подробности на официальном сайте чемпионата www.airguitar.com.ua



О Чемпионате
Впервые чемпионат по игре на воображаемой гитаре был проведен в финском городе Оулу в 1996 году. На первый взгляд, игра на несуществующем инструменте — абсурдная идея. Тем не менее, она стала событием международного уровня, привлекающим огромное количество участников, зрителей и представителей СМИ – все они ежегодно собираются в Оулу.
Целью Чемпионата мира по игре на воображаемой гитаре является популяризации идеи мира во всем мире. Согласно идеологии чемпионата игры на воображаемой гитаре (Air guitar), если бы каждый человек в мире взял в руки воображаемую гитару, на Земле закончились бы войны, прекратилось бы глобальное потепление и исчезли бы все остальные катаклизмы.
Поэтому в конце каждого чемпионата мира по Air Guitar участники призывают все человечество к одновременной игре на воображаемой гитаре во имя сохранения мира.
В 2010 году Чемпионат по игре на воображаемой гитаре отметит свою 15-ю годовщину.
Прежде чем поехать на чемпионат мира в Финляндию, участники проходят отбор, соревнуясь в национальных чемпионатах своей страны.
Официальный сайт Чемпионата: www.airguitarworldchampionships.com/

Организатор мероприятия
Чемпионат по игре на воображаемой гитаре (Air Guitar) организовывает Фестиваль музыкального видео в г. Оулу (Финляндия) (Oulu Music Video Festival, OMVF).
Фестиваль впервые состоялся в 1994 году. Это ежегодный праздник музыкального кино, живой музыки и игры на воображаемой гитаре. Фестиваль собирает не только профессионалов. На несколько дней Оулу становится местом встречи студентов кинематографических ВУЗов, представителей средств массовой информации, а также всех любителей музыки. www.omvf.net/

Украинский Организатор
Компания «G.E.M» — обладатель прав на проведение официального национального чемпионата. «G.E.M» — агентство полного цикла в сфере непрямой рекламы, PR и СSR. В портфолио компании — проведение Национальных финалов WCG в Украине, Night of the AdEaters 2009 в Киеве, празднование 750-ти летия Львова, Первый Автомобильный Аукцион…Подробности на сайте www.gem.kiev.ua/
n.savitskaya-sheliga
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!