Революция в технологиях вентиляции и охлаждения — оборудование BREEZAIR.

7 травня, 2010
Для многих промышленных и коммерческих зданий охлаждение и вентиляция помещений довольно сложная задача, особенно если это объемные помещения c недостаточной герметичностью, частично открытые пространства. Эти задачи хорошо решает оборудование BREEZAIR австралийской фирмы SEELEY.
Периодически от 1 до 4 раз в минуту, или 20-60 раз в течение часа, агрегаты BREEZAIR полностью обновляют воздух в помещении подавая его извне. Как холодоагент используется обычная вода. В агрегатах BREEZAIR реализован естественный процесс охлаждения, когда горячий воздух сталкивается с поверхностью воды отдавая тепло на испарение воды (эффект бриза на берегу водоема). Вода в агрегатах BREEZAIR насыщает специальные фильтры, через которые прогоняется воздух с помощью мощных вентиляторов. Охлажденный в процессе испарения воды воздух поступает в помещение. В отличие от обычных систем кондиционирования, которые рециркулируют замкнутый в помещении воздух, охладители BREEZAIR подают в помещение поток свежего воздуха охлажденного естественным способом. Электронная система контролирует все процессы связанные с работой охладителя, и гарантирует оптимальное функционирование оборудования в различных условиях.
Производительность оборудования от 5000 до 55000 метров кубических воздух в час. Расходы электоенергии при вентиляции и охлаждении от 0,45 до 1.5 кВт при производительности до 15 000 метров кубических охлажденного воздуха в час.
Цены оборудования и стоимость эксплуатации в несколько раз ниже чем для оборудования обычного кондиционирования воздуха.
Еще одно преимущество — возможность держать открытыми окна и двери (необходимо условие), что значительно расширяет диапазон применения охладителей. Кроме того, агрегаты BREEZAIR можно использовать на открытых площадках — ресторанов, кафе (локальное охлаждение) что очень популярное в странах Европы. Также возможно охлаждать локальные площади в больших помещенияхх. Большой поток воздуха может быть направлен на конкретный участок.
Охладители BREEZAIR особенно необходимы для помещений где постоянно высокая температура, загрязненных сред — дым, пары, химические загрязнения. Также для тех производств, где необходима дополнительная влажность — текстильная промышленности, типографии, пекарни, при выращивании домашних животных. Оборудование BREEZAIR эффективно применяется даже в таких «традиционно влажных странах», как Англия и Ирландия. Поэтому для Украины, особенно центральных, восточных и южных регионов, где высокие температуры и средняя влажность, открываются большие перспективы его применения.
Уже около 40 лет фирма Seeley совершенствует свои продукты приспосабливая их к новым требованиям, особенно в области эффективности и надежности оборудования.
Информация на сайте www.breezair.com.ua
DESA Int., ТП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!