Веселый семейный виноградник

2 липня, 2010
По приглашению виноторговой компании «Витис групп» представитель немецкой компании Gunderloch господин Йоганнес Хассельбах провел в Киеве презентацию-дегустацию немецких вин для украинских сомелье


Немецкие вина долгое время были незаслуженно забыты – вплоть до последнего десятилетия, когда Германия вышла на 6 место по объемам производства вина. А между тем, возраст виноделия Германии – две тысячи лет. Еще римские легионеры выращивали виноградную лозу в долине Рейна и его притоков. По вкусовым и качественным характеристикам многие вина Германии не уступают прославленным французским и итальянским. Кроме того, в Германии – самые строгие законы, касающиеся винодельческой отрасли. Поэтому встретить плохое немецкое вино практически невозможно.
В Германии производят неповторимые белые вина, поскольку красные сорта винограда требуют больше солнца и тепла. Главный немецкий сорт – это, конечно, знаменитый рислинг, из которого получается ароматное вино с фруктовыми и цветочными нотками. Рислинг считается исконно немецким; на других почвах этот виноград не дает таких выразительных и приятных вин.
История хозяйства Гундерлок начинается в конце XIX века, когда состоятельный банкир из Майнца, Карл Гундерлок, приобрел в 1890 году имение в Накенхайме (Nackenheim) вместе с большим виноградником Ротенберг (Rothenberg). Сегодня имя Гундерлок носит не только само хозяйство, но и площадь, где расположены офисы компании, а виноградник Накенхайм Ротенберг стал одной из визитных карточек немецкого виноделия.
Средний возраст лоз на виноградниках Гундерлока – 25 лет. Основной сорт винограда – Рислинг, также культивируются Гевюрцтраминер, Пино Блан, Пино Гри, Дорнфельдер, Пино Нуар и Сильванер. Виноград обрабатываются полностью вручную, урожайность составляет не более 50 гл/га.
Господин Хассельбах поведал о том, что после того, как виноград попадает на винодельню, ягоды мягко отжимают, не отделяя от веток, а затем сок под силой тяжести перетекает в цистерны, где ферментируется при низкой температуре. Таким образом, в вине сохраняются все легкие, свежие, фруктовые ароматы. Объем производства хозяйства составляет порядка 85 тысяч ящиков в год. Линейка вин Гундерлок включает базовые вина (Riesling QbA, Auslese Drei Stern, Kabinett Jean Baptiste, названный в честь литературного героя из пьесы Карла Цукмайера «Веселый виноградник», Diva Riesling Spätlese, Eiswein) и ряд вин с виноградника Накенхейм Ротенберг.
Немецкие белые вина легки и гармоничны, отлично подходят ко многим блюдам. Подавать их можно к рыбе, белому мясу, грибам и десертам.



Справочная информация:
Виноторговая компания Витис Групп – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований вин и алкогольных напитков от 120 импортных производителей. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» — это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков. Официальный сайт компании: www.vitis.com.ua
n.savitskaya-sheliga
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!