Памятка водителю от СК «Краина»

12 липня, 2010
Несмотря на развитый рынок автострахования, на сайт страховой компании «Краина» приходят вопросы: «Случилось ДТП, что делать?». Людям, попавшим в ДТП, особенно впервые, очень важно знать, что необходимо делать и как себя вести в столь непростой ситуации. Страховая компания «Краина» подготовила ряд основных рекомендаций для автомобилистов, попавших в ДТП.
В случае ДТП необходимо:
1. Немедленно позвонить в СК «Краина» по телефону 0-800-500-467 для получения консультации и регистрации страхового события. В случае необходимости, к Вам будет направлен аварийный комиссар (бесплатно).
2. Вызвать ГАИ (при ДТП) или милицию (при угоне авто или при наступлении другого страхового случая). Также обязательно возьмите контактную информацию об участниках ДТП (телефоны, фамилии, адреса). Зарегистрируйте событие и требуйте справку о регистрации события от компетентных органов.
3. До приезда сотрудников ГАИ (милиции) не оставляйте место события, не делайте никаких комментариев и заявлений по поводу своей вины в происшествии. Примите меры по сохранению следов происшествия.
4. Не совершайте никаких работ по ремонту застрахованного ТС до осмотра авто представителями СК «Краина».
5. Подайте в СК «Краина» письменное заявление в течение 2 (двух) рабочих дней с даты наступления события (или в соответствии с условиями договора страхования).
По статистике СК «Краина» в июне 2010 года было заявлено на 76% больше страховых событий, чем за аналогичный период 2009 года. Уровень урегулирования убытков в июне 2010 года составил 276%. Уровень урегулирования — показатель, который рассчитывается путем отношения количества урегулированных страховых событий к количеству заявленных страховых событий за анализируемый период.
Эти данные свидетельствуют о том, что компания активно работает над системой усовершенствования процедуры урегулирования убытков, а именно: усовершенствование бизнес-процесса урегулирования убытков, разработка и внедрение четких стандартов и процедур от заявления застрахованного до страховой выплаты, обучение персонала.

Информация о компании:
СК «Краина» на страховом рынке Украины с 1994 года. Имеет лицензии на осуществление 21-го вида страхования. Входит в ТОП-20 страховых компаний Украины по размеру страховых платежей (по итогам 2008 года). Является ассоциированным членом Моторного (Транспортного) Страхового Бюро Украины. Участник Добровольного объединения страховщиков «Строительный страховой пул». Член Национального Клуба Страховой Выплаты. Миссия компании — профессионально круглосуточно обеспечивать страхованием уверенность клиентов, создавая непрерывный рост стоимости бизнеса для акционеров и чувство сопричастности для сотрудников.
Сайт компании — www.krayina.com/>
Страховая компания "Краина", ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!