«DOCSIS 3.0 можно ориентировать на домашних пользователей», – считает Герман Богапов, эксперт в области телекоммуникаций

16 липня, 2010
Стандарт передачи данных DOCSIS 3.0 уже можно ориентировать и на домашних пользователей, имеющих доступ к кабельному телевидению. Такое мнение высказывает Герман Богапов, руководитель интернет-проекта HiTech.Expert и главный редактор портала ITnews.com.ua, после трехмесячного использования новейшего поколения стандарта DOCSIS от компании ВОЛЯ.

По мнению эксперта в сфере телекоммуникаций Германа Богапова, использовавшего DOCSIS 3.0 в течение последних трех месяцев, услуга, представляемая по новейшему стандарту, подойдет и для домашних пользователей, и небольшим частным предприятиям. Для среднего и крупного бизнеса ВОЛЯ предлагает решения на основе технологии Ethernet и его разновидности FTTH.

Главным преимуществом технологии, подтверждает г-н Богапов, являются гораздо более высокие скорости загрузки (download) и выгрузки (upload) информации по сравнению с предыдущей версией DOCSIS’а. «Средняя скорость загрузки выросла почти до 50 Мбит/с, а выгрузки – до примерно 2,7 Мбит/с. На мой взгляд, это очень хорошие показатели. Например, видеоролик длиной в 5 минут выгружается на YouTube за 5-10 минут. Это очень важно для интернет-порталов, в частности сайтов HiTech.Expert и ITnews.com.ua, поскольку мы размещаем видеофрагменты для наших обзоров», – рассказывает эксперт.

«Думаю, этот продукт можно ориентировать на домашних пользователей. Я бы порекомендовал компании постепенно обновлять парк домашних модемов у пользователей. Ведь услугами видеохостинга, например, YouTube, пользуются в первую очередь домашние юзеры. При этом и корпоративные пользователи могут использовать технологию DOCSIS 3.0, поскольку она демонстрирует существенно лучшие показатели при передаче данных по сравнению с предыдущей версией, а им это нужно, например, для видеоконференций», – отмечает Герман Богапов.

Во время недавней встречи с журналистами президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко анонсировал, что к бизнес-сезону компания готовит пакеты предложений по технологии DOCSIS 3.0. для домашних пользователей, при этом стоимость таких пакетов будет в той же ценовой категории, что и самые популярные на сегодня пакеты без ограничения скорости («Гра», «Життя»).



Справка о DOCSIS 3.0:

DOCSIS 3.0 – стандарт услуги, запущенный на украинском рынке в марте 2010 г. национальным телекоммуникационным провайдером ВОЛЯ. DOCSIS 3.0 – самый скоростной на сегодняшний день стандарт передачи данных в «домашнем сегменте». Внедряя новое поколение стандарта DOCSIS 3.0., ВОЛЯ ориентировалась на аудиторию, для которой более высокие скорости необходимы для работы – в частности, малый бизнес. Все, что требуется для перехода на новый стандарт – замена старого модема на новый.

Главное преимущество DOCSIS 3.0 – увеличение скорости передачи данных до 150-300 Мбит/с в прямом канале (к абоненту) и до 120 Мбит/с в обратном канале (от абонента) за счет объединения ресурсов нескольких каналов. В результате пользователи получают возможность «качать» видео и аудио файлы на большой скорости за короткое время и комфортно смотреть потоковое видео.

Справка о компаниях:

Компания ВОЛЯ является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером. В целом по Украине обслуживает около 1,7 млн. абонентов, включая около 400 тысяч пользователей услуги высокоскоростного доступа в Интернет.

Компания ВОЛЯ предоставляет комплексную мультисервисную услугу, включающую информацию и развлечения – доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации – высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерная и голосовая связь а так же услуги крупнейшего в Украине дата-центра.

Контактное лицо:
Алина Сигда,
руководитель отдела по связям с общественностью компании ВОЛЯ
Тел./факс: +38 (44) 207-70-92,
[email protected]

Компания FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его безупречную деловую репутацию, тем самым повышая его инвестиционную привлекательность.

Контактное лицо:
Заряна Лисица,
руководитель проектов компании FinPR
Тел.: +38 (44) 390-73-18/19,
[email protected]
Воля, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!