Банкомсвязь приняла участие в конференции по инновационным решениям для ЦОД и управления ИТ-инфраструктурой

3 серпня, 2010
22 июля в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев) прошла Практическая конференция «Infrastructure & Datacenters Innovation Forum 2010», организованная компанией «Бизнес Саммит». На мероприятии собрались все ведущие участники и эксперты ИТ-рынка, были представлены самые совершенные инновационные разработки, последние новинки, технологии и решения для управления ИТ-инфраструктурой и ЦОД. Сама конференция состояла из трех секций:
1. Организация эффективной инфраструктуры ИТ.
2. Инновации в построении и управлении ЦОД.
3. Аутсорсинг, аудит и консалтинг в ИТ.
Во второй секции с докладом выступил Вернер Херен (Werner Heeren), директор по продажам в странах Восточной, Средней Европы и Африки. Его выступление было посвящено инновационным решениям Fluke Networks для ЦОД. Господин Вернер подчеркнул, что постоянный рост скорости ведет к увеличению количества оптических портов, установленных в структурированных кабельных системах (СКС) и центрах обработки данных (ЦОД). Атрибутами СКС и ЦОД являются короткие соединения, использование коммутационных шнуров, MPO/MTP кассет, претерминированных сборок и т.д. Это требует использования оптических рефлектометров с минимальными мертвыми зонами. Минимальный бюджет потерь для высокоскоростных соединений делает необходимым и инсталляторам и в дальнейшем специалистам заказчика использование оптических рефлектометров для качественной оценки соединения. Никакое другое решение не предоставляет более полной картины чем оптический рефлектометр OptiFiber от компании Fluke Networks. Оптический рефлектометр OptiFiber — это первый инструмент, специально разработанный для того, чтобы любой специалист заказчика или интегратора мог выполнить работы по обслуживанию и диагностике волоконно-оптических каналов и обеспечить их бесперебойную работу. Высокоскоростные каналы в СКС или ЦОД очень важны для компании и очень часто ждать приезда экспертов для устранения проблем просто нет времени, так как убытки, вызванные даже минимальным временем простоя сети, необходимым на поиск и устранение неисправностей могут быть весьма значительными. Избежать этого позволяют средства удаленного мониторинга и диагностики сетей посредством кабеля, целый спектр которых предлагает компания Fluke Networks. Вернер Херен также отметил, что инвестиции в безопасность сетей многократно окупаются их бесперебойной работой и отсутствием серьезных потерь данных.
На стенде официального дистрибутора продуктов и решений Fluke Networks в Украине, АО «Бакномсвязь», участники конференции могли получить информацию о предлагаемых Fluke Networks продуктах и решениях, а также пообщаться с украинскими и зарубежными представителями компании. Максим Мельник, руководитель направления дистрибуции продуктов Fluke Networks в Украине отметил, что стенд вызвал большой интерес среди участников, что позволило познакомиться с потенциальными заказчиками.
Одним из приятных моментов для участников стал розыгрыш профессиональных призов. АО «Банкомсвязь» предоставила лицензию на установку системы электронного документооборота MasterDoc. Счастливым обладателем данного лота стала Юго-Западная электроэнергетическая система. Представитель компании был приятно удивлен, и отметил, что вопрос об автоматизации документооборота очень актуальный для них и уже неоднократно поднимался.
Подобные мероприятия полезны, как для участников, так и для посетителей, на которых и те и другие могут поделиться опытом, узнать об инновационных решениях, получить новые контакты.

АО «Банкомсвязь»
Украина, 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 69в
Тел: (044) 496-00-96
[email protected]
www.bkc.com.ua
Банкомсвязь, Открытое акционерное общество
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!