Результаты деятельности ЗАО «Росава» в первом полугодии 2010 года.

12 серпня, 2010
Компания начала экспортные поставки на новые рынки в следующих странах: Египет, США, Бразилия, Сирия, Франция, Ливия. В апреле-мае были зафиксированы максимальные отгрузки на экспорт, и доля экспорта в структуре продаж достигла 70%. Компания заключила долгосрочные экспортные контракты на поставку автомобильных и сельскохозяйственных шин с компаниями из России, Южной и Северной Америки, Европы.
«РОСАВА» отмечает, что в настоящий момент компания вынуждена отказывать заказчикам в поставке шин за рубеж, в частности сокращать в 2 раза поставки в Бразилию в связи с постоянным отсутствием оборотных средств из-за несвоевременного возвращения НДС, сумма которого составляет 29,136 млн.гривен.

Справка:
ЗАО «Росава» (ранее – Белоцерковский шинный завод) работает с 1972 года.
Сегодня — это высокотехнологичная и социально ответственная компания, с современными методами управления. ЗАО «Росава» динамично развивается и реализует программу модернизации производства до 2014 года.
Удобное географическое положение компании, наличие железнодорожных путей сообщения и автомагистрали Киев-Одесса, позволяет произвести в срок поставку продукции потребителям.
Основным видом деятельности компании является производство автошин. Ассортимент включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. С 2006 года компания производит продукцию более качественного уровня – шины медиум-класса зимние WQ и летние SQ. Производственные мощности достигают порядка 5 млн. шин в год.
Кроме того, компания производит товарные резиновые смеси и резинотехнические изделия. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные экспортирует в страны СНГ, Европы, Дальнего и Ближнего зарубежья.
Основными партнерами ЗАО «Росава» являются ОАО «ЗАЗ» (комплектация автомобилей Chevrolet, Daewoo, Opel), корпорация «Богдан», ООО «КрАСЗ», ХК «АвтоКраАЗ», ООО «Дормашина, ООО КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Червона зірка», ОАО «Уманьфермаш», ООО НПП «БелоцерковМАЗ», ООО «Херсонский машиностроительный завод».
В 2009 году система управления качеством ресертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.
Качество выпускаемой продукции и управление системой качества подтверждено сертификатами Украины, Чехии, России, Беларуси, Бразилии.
_PR_
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!