Производство «воскресло» после кризиса

1 жовтня, 2010
По мнению Леонида Казаринова, руководителя службы персонала группы компаний «АГРОПОЛИС» (ТМ «Щедрий вечiр»), компания начала ощущать дефицит кадров. Больше всего «АГРОПОЛИС» нуждается в работниках технической и технологической сферы. «На предприятиях нашей компании, несмотря на финансово-экономический кризис, не проводились сокращения. Мы ценим своих сотрудников и ищем другие варианты оптимизации расходов. В кризисный период «АГРОПОЛИС» был одним из тех работодателей, который индексировал зарплаты своих сотрудников исходя из инфляционных процессов, понимая реальный уровень жизни» — отметил Леонид Казаринов.
Сейчас на рынке труда компании готовы перекупать грамотных специалистов, имеющих положительный опыт работы в перерабатывающей отрасли. Квалифицированных специалистов в техническом и технологическом направлениях недостаточно, при этом наблюдается тенденция к сокращению количества желающих получить образование по данным специальностям.


Справка: группа компаний «Агрополис» (ТМ «Щедрий вечір») основана в 1993 году, специализируется на изготовлении сливочного масла, спредов и сухого обезжиренного молока. В группу компаний входят: ОАО «Жашковский маслозавод», ОАО «Христиновский молокозавод», ОАО «Городищенский маслозавод», ОАО «Шполянский молокозавод», ЗАО «Ратновский молокозавод». По объемам производства группа компаний «Агрополис» занимает второе место в Украине.
Mila_fon
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!