03 февраля 2011 года в Киеве при поддержке ГКЦБФР состоится семинар-практикум "Общее собрание акционеров: новое законодательство и первый опыт его применения"

17 січня, 2011
Вопросы подготовки и проведения общих собраний акционеров (ОСА) являются весьма актуальными для акционерных обществ в период подготовки годовых ОСА, ведь именно эти собрания часто внезапно для определенных их участников становятся «полем боя» в корпоративных войнах.

Особенную актуальность этой тематике придает тот факт, что много АО именно весной в 2011 году будут принимать на ОСА решение о приведении собственной деятельности в соответствие с требованиями нового Закона Украины «Об акционерных обществах», а некоторые — впервые проводить ОСА по новой процедуре, предусмотренной данным законом.

Участие в семинаре позволит его участникам:

• Уточнить все спорные вопросы новой «технологии» проведения ОСА в соответствии с требованиями нового законодательства
• Подготовить проект новой редакции Положения об ОСА собственного АО
• Выяснить позицию представителей ГКЦБФР в спорных вопросах правоприменения, в частности о порядке подготовки и проведениях «переходных» ОСА, которые должны состояться не позже 30.04.2011 г.

Этот семинар является, по существу, авторским мастер — классом известных в Украине преподавателей-практиков, которые имеют большой опыт проведения «конфликтных» ОСА, участия в соответствующих судебных процессах, защите интересов АО и/или отдельных акционеров на таких мероприятиях.

Участники семинара не только получат практические советы специалистов, но и смогут обменяться собственным опытом с коллегами, получат уникальный пакет раздаточных материалов, который включает презентации лекторов, систематизированные тексты всех самых свежих разъяснений ГКЦБФР, рекомендательный проект Положения АО о порядке подготовки и проведения ОСА.

Место проведения — Международный институт бизнеса, г. Киев, Брест-Литовское шоссе, 8А.

С вопросами Вы можете обращаться к Инне Мозговой по тел. — (044) 228-87-59 (прямой), 585-00-33 (вн. 132), e — mail: [email protected], [email protected].

Детальную информацию о программе и регистрации Вы можете посмотреть на нашем сайте www.iib.com.ua/cg.
Міжнародний інститут бізнесу, ПВНЗ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!