30-31 марта 2011 г. состоится ключевое бизнес-мероприятие отрасли экотехнологий, 1й Международный Форум Чистых Технологий ЭКОСМАРТ-2011

21 січня, 2011
ECOSMART-2011 проходит при поддержке:
— Национального агентства экологических инвестиций Украины;
— Госагентства Украины по инвестициям и инновациям.
Главными отличительными чертами Форума ECOSMART от проводимых в Украине других мероприятий являются:
— исключительно деловая и практическая направленность Форума в сфере экотехнологий: управления водными ресурсами, управления отходами, производство и сбыт биопродуктов, экология и энергоэффективность в промышленности;
— обсуждение инвестиционных проектов и программ в сфере чистых технологий и проведение прямых переговоров,
— интегрированная программа, позволяющая участникам максимально эффективно провести время на Форуме.
Организатором ECOSMART-2011 выступает издательство профессионального журнала “CleanTech” («Чистые технологии»). Журнал был основан в августе 2009 г. как специализированное издание с целью развития рынка «зеленых» технологий в Украине, ознакомления читателей с новыми технологиями, проведения актуальных обзоров и исследований, создания коммуникационного канала между носителями передовых технологий и украинскими компаниями, организациями и ведомствами. С осени 2010 г. журнал издается на двух языках: русском и английском.
В рамках журнала мы развиваем проект Делового Форума ECOSMART как место встречи профессионалов, чья деятельность связана с реализацией экологических проектов в коммунальном и промышленном секторах Украины.
«Глобальный рынок капитала переживает очередную революцию. Инвесторы ищут принципиально новые рынки, характеризующиеся долгосрочным ростом и имеющие надежную ресурсную основу. В связи с этим чистые технологии находятся сегодня в центре внимания делового мира.
Украина сегодня имеет один из наибольших в мире показателей количества отходов на душу населения, также критическая ситуация – в сфере обеспечения населения Украины качественной питьевой водой. Вместе с тем, многие украинские предприятия нуждаются в технологиях очистки стоков и выбросов в атмосферу, а также энергоэффективных технологиях, которые позволят повысить не только «экологию» производства, но и дадут существенные конкурентные преимущества, снизив себестоимость продукции и риски предприятия.» — говорит руководитель проекта Форума, Юлия Березовская, главный редактор профессионального журнала чистых технологий «CleanTech».
Значительными перспективами обладает рынок бытовых отходов. В Украине скопилось 30 млрд тонн промышленных отходов, 86% бытовых отходов, складируемых на полигонах, могут быть переработаны. Сегодня в Украине уже планируется строительство ряда мусороперерабатывающих заводов.
По данным «CleanTech», на проекты по улучшению качества питьевой воды в Украине в 2010-2012 гг. будет выделено около $1 млрд.
В частности, министерством ЖКХ Украины активно развивается сегмент водоочистки и водоснабжения. Кроме госпрограмм реализуются проекты по реконструкции водного хозяйства Украины международными финансовыми организациями, в частности, программа Всемирного Банка до 2012 г. предусматривает 130 млн евро на эти цели.
Первый день Форума посвящен вопросам государственной политики и законодательной основы для развития проектов в области чистых технологий в Украине. Также важной составляющей программы является сессия по инвестициям и донорским программам в сфере чистых технологий. Кроме того, в первый день пройдет Круглый стол на тему «Как создать успешную индустрию чистых технологий в Украине: от инноваций до их внедрения».
Во Второй день Форума пройдут три параллельные секции-конференции:
— эффективное управление водными ресурсами в Украине;
— эффективное управление отходами в Украине;
— экология и энергоэффективность в промышленности.
Также в этот день состоится Биржа Контактов.
Форум создает деловую площадку по обмену опытом, налаживанию коммуникаций, презентации инвестиционных проектов и по поиску инвесторов в сферах водоочистки, водоподготовки, очистки сточных вод, управления промышленными и бытовыми отходами, пылегазоочистки, реализации экологических программ на предприятиях, технологий энергоэффективности и других экологических проектах Украины.
Более подробная информация и последние обновления на официальном сайте Форума: www.ECOSMART-UA.com
FuelAlternative
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!