По итогам года активы КБ «Глобус» превысили 1,1 млрд. грн.

8 лютого, 2011
По итогам 2010 г. Открытое акционерное общество «Коммерческий банк «Глобус» (www.globusbank.com.ua) увеличило чистые активы почти в 2 раза и, по состоянию на 1.01.11 г, их сумма составила 1 113,4 млн. грн. Об этом сообщил и.о. Председателя Правления КБ «Глобус» Сергей Куриленко, подводя итоги финансовой деятельности Банка в прошлом году.
По его словам, динамика финансовых показателей банка свидетельствует о стабильной тенденции развития всех основных направлений бизнеса, а также его рентабельности и достаточности капитала. Так, обязательства КБ «Глобус» выросли более чем в 2 раза и, по состоянию на начало января 2011 г., достигли 928,8 млн. грн. Объем кредитно-инвестиционного портфеля физических и юридических лиц Банка на начало I квартала 2011 года составил 815, 6 млн. грн., превысив аналогичный показатель по состоянию на начало предыдущего года в полтора раза. В то же время, принципы кредитной политики, которых придерживается КБ «Глобус», позволяют Банку, при росте объемов кредитования, сохранять высокое качество кредитного портфеля. Банк всегда руководствуется принципом осторожности и осуществляет умеренную и взвешенную политику, обеспечивая высокодоходное размещение пассивов в кредитные продукты и сводя свои риски к минимуму.
«На протяжении прошлого года мы приложили максимум усилий, чтобы отвечать интересам разных групп клиентов и укрепили свои позиции на банковском рынке Украины – увеличили региональную сеть, расширили и усовершенствовали перечень наших услуг. Эти приоритеты сохранятся и в дальнейшем. КБ «Глобус» останется стабильно развивающейся финансовой структурой, конкурентными преимуществами которой являются индивидуальный подход к каждому клиенту, качество, доступность и оперативность предоставляемых услуг», – добавил Сергей Борисович.
Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрировано Национальным банком Украины 29 ноября 2007 года. Учредителем ОАО «КБ «Глобус» является ООО «Украинские Медиа Технологии», которые владеют 100% пакетом акций Банка. Отделения Банка представлены в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском и Одессе.
press-office
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!