НАСК «Оранта» приняла участие в Форуме практических маркетинговых знаний

17 лютого, 2011
11 февраля Консорциум по усовершенствованию менеджмент-образования в Украине провел первый Форум практических маркетинговых знаний в рамках концепции B2S (business to students) — «Бизнес — студентам» при поддержке ведущих украинских и международных компаний. НАСК «Оранта», которая уже второй год подряд поддерживает инициативы Консорциума, направленные на развитие способностей украинских ВУЗов и поддержку студентов по специальностям маркетинг и коммуникации, в этом году вошла в состав экспертной панели Форума. Также, представитель «Оранты» вошел в состав жюри Всеукраинского конкурса студенческих маркетинговых планов, которому предшествовал Форум и который состоится весной 2011 года.
Во время мероприятия руководитель службы корпоративных коммуникаций НАСК «Оранта» Александра Афанасьева выступила модератором сессии «Маркетинг-практикум», целью которой было объединение теории маркетинга с сегодняшними потребностями бизнеса. В рамках сессии участники Форума – студенты и преподаватели украинских ВУЗов имели возможность пообщаться на актуальные темы с экспертами украинского маркетинга и задать вопросы, ответы на которые невозможно найти в учебниках.
В целом, в рамках Форума было выделено три основных тематических блока, которые дали возможность сделать более эффективным общение между бизнесом, студентами и их руководителями. В первом блоке были представлены презентации историй успеха разработки и запуска новых продуктов и брендов, планирование маркетинговых акций. Во второй секции рассматривались отдельные вопросы маркетинговой практики. Заключительная часть форума была посвящена объединению университетских теорий с нуждами реального бизнеса – обсуждались вопросы, связанные с рационализацией организации учебного процесса в ВУЗах и приведением учебных курсов в соответствие к требованиям современного бизнеса к выпускникам.
В завершение мероприятия НАСК «Оранта» была торжественно вручена Благодарность за содействие в проведении Форума.

Справка

Консорциум по усовершенствованию менеджмент-образования в Украине (Consortium for Enhancement of Ukrainian Management Education — CEUME) — неприбыльная организация, которая оказывает информационно-методическую поддержку высшим учебным заведениям и их преподавателям в усовершенствовании преподавания дисциплин управленческого цикла. Работая с ведущими американскими и польскими университетами в сфере адаптации и распространения западных знаний и опыта среди украинских высших учебных заведений, CEUME приобрел богатый опыт сотрудничества как с украинскими, так с зарубежными организациями и проектами международной технической помощи.
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!