Продукт "Лаборатории Касперского" получил высшую оценку за качество "лечения"

17 лютого, 2011
В тестировании приняли участие 23 популярных антивирусных решения. Ключевыми критериями их оценки стали уровень защиты от вредоносных программ, качество восстановления компьютеров после заражения и удобство пользования.
Продукт Kaspersky Internet Security 2011 продемонстрировал высокие результаты во всех тестах и получил сертификат AV-Test.org. Он завоевал лучшую среди участников оценку уровня защиты (5,5 баллов) и стал единственным решением, отмеченным максимальным баллом (6 из 6 возможных) за качество восстановления заражённых компьютеров.
«Вредоносное ПО, проникшее на компьютер, может менять системные настройки или внедряться в различные файлы. Защитное решение, обнаружившее угрозу, должно не только удалить саму вредоносную программу, но и восстановить измененные файлы и системные области дисков. Kaspersky Internet Security 2011 прекрасно справляется с этой важной задачей, что наглядно подтверждает настоящий тест», — говорит Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».
Продукт Kaspersky Internet Security 2011 намного превзошел средний показатель тестировавшихся продуктов во всех видах проверки качества «лечения»: в удалении активных и неактивных компонентов вредоносного ПО, устранении нежелательных модификаций системы, детектировании и удалении руткитов и других опасных программ.
В ходе теста на качество восстановления проверялась способность очищать компьютер от вредоносных программ, проникших в систему до активации защитного продукта. В тесте на удобство пользования оценивалась возможность работать без ложных срабатываний и заметного замедления работы компьютера. Продукты работали с настройками по умолчанию на машинах под управлением 32-битной операционной системы Microsoft Windows Vista SP2.

Более подробную информацию о тестировании AV-Test.org можно получить по адресу: www.av-test.org/certifications.
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!