Новые ЕС-вентиляторы от ebm-papst для холодильной техники: экономия энергоресурсов до 70%!

23 лютого, 2011
В феврале 2011 года ebm-papst выводит на рынок энергосберегающие вентиляторы для холодильной техники на основе ЕС-технологии Greentech. В отличие от традиционных двигателей с расщепленными полюсами с низкой эффективностью и вентиляторов на их основе, энергосберегающие ЕС-вентиляторы от ebm-papst достигают эффективности более 65%, что позволяет снизить потребление энергии минимум на 1/3.

Холодильная техника предъявляет высокие требования к вентиляторам, которые используются в составе конденсаторов, испарителей и компрессорных установок. Вентиляторы должны быть максимально эффективными, малошумными и надежными, так как их использование предполагается в течение длительного периода. Для этих областей применения ebm-papst предлагает энергосберегающие вентиляторы на основе GreenTech технологии, которые соответствуют данным требованиям. Для сравнения, если использовать 100 единиц холодильного оборудования с 200 энергосберегающими вентиляторами диаметром 200 мм, экономия для пользователей составит 70%.

Аэродинамически оптимизированные вентиляторы ebmpapst работают очень тихо и эффективно. Скорость вращения вала двигателя может быть установлена через программный интерфейс. Конструкция вентиляторов обеспечивает компактность и простой монтаж. Интеллектуальная электроника регулирует колебания напряжения таким образом, что скорость вращения вала двигателя остается постоянной.

Нужно отметить, что уже существующее холодильное оборудование можно преобразовать в новое экономически более выгодное безо всяких проблем: ebm-papst предлагает высокоэффективные IQ-двигатели, которые механически полностью совместимы с существующими двигателями с расщепленным полюсами. IQ-двигатели имеют высокий уровень КПД (до 65%), те же габаритные и присоединительные размеры, что позволяет произвести быструю и безболезненную замену двигателей 1 к 1. Для более широкого применения энергоэффективных решений на основе IQ-двигателей, на вал мотора могут быть установлены осевые колеса с диаметром от 154 до 254 мм, при этом обороты двигателя останутся постоянными. Сегодня несколько известных сетей супермаркетов Европы полным ходом делают замены двигателей на экологически и экономически более выгодные на основе ЕС-технолгии Greentech.

Сопоставимая экономия энергии может быть достигнута и во многих других приложениях. Так, ebm-papst имеет широкий ряд энергосберегающих вентиляторов HyBlade для конденсаторов и воздухоохладителей. Благодаря современным технологиям с аэродинамически и акустически оптимизированной геометрией лопастей, ЕС-вентиляторы Greentech с диаметром колеса от 172 до 990 мм могут сэкономить до 50% энергии по сравнению с традиционными АС-вентиляторами. Это выгодно не только в работе с полной нагрузкой, но особенно заметно при частичной нагрузке. Кроме того, в ЕС-технологиях скорость вращения рабочего колеса вентилятора контролируемая на 100% от 0 до максимума оборотов. Другими словами, скорость может быть скорректирована соответствующим требованиям охлаждения на основе показаний датчика давления или температуры, что обеспечивает дополнительный потенциал экономии.

23 февраля 2011 г.

Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst — ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии. Является самым крупным поставщиком для 85% мировых производителей котлов с использованием вентиляторов, а также 90% производителей конденсационных котлов.
В финансовом году 2009/10 гг. предприятие достигло оборота 986 миллионов евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 18 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру. По всему миру в компании трудится 10.226 сотрудников, в том числе 5081 человек непосредственно в Германии.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажи и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
[email protected]
www.ebmpapst.ua
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!