Выставка INternet TRADING EXPO 2011

9 березня, 2011
Выставку открыла пресс-конференция, на которой выступили Дмитрий Тевелев, Председатель Государственной Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Олег Ткаченко, Председатель Правления «Украинской биржи», Алексей Сухоруков, управляющий директор ИГ «УНИВЕР», Алексей Обруч, исполнительный директор Gainsfort-online, Дмитрий Тарабакин, управляющий директор инвестиционной компании Dragon Capital. Основные вопросы, поднятые на пресс-конференции, касались качественных изменений, произошедших на отечественном фондовом рынке с появлением интернет-трейдинга, роли частных инвесторов в становлении и развитии рынка ценных бумаг, а также законодательных нововведений и инициатив профессиональных участников, призванных способствовать развитию интернет-трейдинга.

На протяжении двух дней выставки одновременно в трех залах компании-участники выставки провели ряд мастер-классов, семинаров, презентаций, на которых все желающие могли получить как ознакомительную, так и более специализированную информацию о работе на фондовом рынке. «При подготовке выставки мы уделили особое внимание информационному наполнению этого мероприятия. Ведь биржевая торговля требует определенных знаний и навыков, и мы стремимся способствовать повышению финансовой грамотности украинцев, ¬¬¬¬¬¬- сказал Председатель Правления «Украинской биржи» Олег Ткаченко. — Следует отметить, что обучающая программа была рассчитана как на новичков, которые только планируют начать работу на фондовом рынке и нуждаются в базовых знаниях, так и на трейдеров, уже имеющих опыт торговли».

Особой популярностью у посетителей пользовались семинары: «Секреты успешного трейдинга в 2011 году: психология, стратегия, инструменты», «Трейдеры VS Роботы: Войны не будет» (спикеры: Андрей Беритц и Денис Колодин), «Стабильность — признак мастерства. Эффективное управление инвестиционным портфелем». Примечательно, что все, без исключения, семинары и мастер-классы собрали полные залы посетителей, что еще раз доказывает то, что интерес к биржевой торговле неуклонно растет и все больше людей нуждаются в необходимых знаниях.

«Целью проведения данной выставки было ознакомить частных инвесторов со всеми возможностями фондового рынка. И мы рады, что желающих узнать побольше о биржевой торговле оказалось так много – более 2 000 человек, — отметил господин Ткаченко. – «Украинская биржа» видит свою миссию в развитии фондового рынка, и подобные мероприятия, безусловно, способствуют этому. Хочу поблагодарить генерального партнера выставки инвестиционную группу «УНИВЕР», спонсора – компанию Gainsfort-online, а также всех участников, партнеров и медиа-партнеров этого мероприятия, благодаря участию которых выставка получилась такой познавательной и интересной».

В выставке приняли участие такие компании как: «АЛОР-Украина», ИГ «АРТ КАПИТАЛ», Astrum Capital, Dragon Capital, I-NVEST, ITrader, КУА «Кинто», брокерский дом «Открытие», ИК «Проспект Инвестментс», ИГ «Сократ», «Сортис».

Генеральный телевизионный партнер выставки: канал новостей «24», медиа-партнеры: информационное агентство «Интерфакс-Украина», «РБК-Украина», журнал «Личный счет», Finance.ua, Tochka.net, Prostobiz.ua, журнал «Ваші гроші», интернет-портал e-Trading, «Инвестиции.org», украинский финансовый портал «Минфин», Fin.Org.Ua
"Украинская биржа", ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!