Срочный vs фондовый

11 жовтня, 2011
Тройка лидеров на этой неделе – первое место занимает участник, торгующий исключительно на срочном рынке, Gekko (+ 115,23); второе место ROS (+79,19); третье место mts_314rate.ru (+ 58,34). При этом Gekko и ROS удерживают лидерские позиции уже вторую неделю подряд.

«В стратегиях работы участников, как и прежде, преобладают скальперские операции. Так Gekko за неделю совершил 889 сделок, ROS-756 сделок, а количество сделок совершенное mts_314rate.ru превысило 1190, — рассказывает о ходе конкурса Сергей Шульган директор учебного центра «УНИВЕРситет Персональных Инвестиций». —
ИГ УНИВЕР поддерживает номинацию «Лучший трейдер фондового рынка 2011» и мы рады отметить, что участнику ROS удалось достичь результата в +79,19% работая исключительно на фондовом рынке. Этот участник использует скальперскую стратегию — его операции проводятся с наиболее ликвидными бумагами. Если рассмотреть сделки за 6 октября 2011 года, то после открытия рынка гэпом вверх, сформировался четкий тренд на понижение, на 15 минутных и 5 минутных графиках. ROS сделал несколько операций по акциям «Авдеевского коксохимического завода», но, так как ликвидность по инструменту стала снижаться, весь оставшийся день участник торговал более ликвидными бумагами: «Алчевський металлургический комбинат», «Центренерго», «Мотор Сич».

Таким образом, как отмечает эксперт, в течении всей недели Ros отбирал наиболее ликвидные акции? по которым и совершал скальперские сделки.

В целом, более 30% участников конкурса «ЛЧИ-2011» показывают положительный результат, а 15% сохраняют базовую стоимость портфеля, несмотря на затяжную коррекцию рынка.

За результатами участников Конкурса можно следить на официальном сайте

Конкурс «Лучший частный инвестор», организуемый «Украинской биржей» — это единственный в Украине биржевой конкурс среди частных инвесторов, благодаря которому любой желающий может попробовать свои силы в трейдинге. Информационный партнер конкурса «Лучший частный инвестор 2011» — Корреспондент.biz, конкурс проходит при поддержке интернет порталов FundMarket, Finance.ua
KEY Communications, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!