Obreey Products задает новые стандарты ИТ-отрасли в Украине

9 червня, 2012
Компания Obreey Products, созданная в 2011 году, успешно реализовала комплексные проекты по разработке электронных устройств под брендом PocketBook и экосистемы к ним. Появление нового стандарта компании-разработчика продиктовано актуальным подходом к разработке ИТ-продуктов «под ключ», который зарекомендовал свою высокую эффективность и максимально учитывает потребности заказчика в комплексной централизованной разработке. Компанию можно смело назвать самым ярким представителем своей отрасли в СНГ. Ее отличительные черты – закрытый цикл разработки и нацеленность на простые и интуитивно понятные для массового потребителя решения, полностью готовые к использованию сразу после покупки. Миссия Obreey Products – предлагать системы продуктов и сервисов, позволяющие наиболее удобно и качественно реализовывать потребности человека в работе, чтении, общении и развлечениях.

Obreey Products идет в авангарде передовых информационных технологий, исследуя и формируя потребности завтрашнего дня. Компания реализует полный цикл разработки, который позволяет значительно расширить и обогатить возможности пользователей в использовании электронных ридеров, планшетов, программного обеспечения, принципиально новых и перспективных продуктов, приложений, контент-площадок и платформ, организовав экосистему для гармоничного и максимально комфортного использования возможностей устройств и сервисов. В итоге компания предоставляет инженерный продукт, готовый к размещению на любом производстве.

Все составляющие жизненного цикла продукта, от идеи до готового к использованию устройства, а затем и его дальнейшей поддержки, осуществляются централизованно, единой сплоченной командой специалистов мирового уровня.

Подбор комплектующих проводится таким образом, чтобы готовое устройство соответствовало требованиям заказчика к соотношению цены и производительности. Немаловажно, что специалисты компании сотрудничают с производством, контролируя все его этапы и предоставляя сопутствующую поддержку (сертификация, контроль качества, координация логистики и т.п.).

Портфель успешно выполненных проектов Obreey Products включает уже завоевавшие признание и высокие оценки потребителей электронные ридеры PocketBook A10″, PocketBook Basic и PocketBook Touch, контент-площадку Obreey Store, а также приложения Obreey Diary («Дневник») и Obreey Launcher («Рабочий стол» для Android) – уникальный интерфейс, который может быть использован на любых Android-устройствах разных производителей.

Стратегия Obreey Products предусматривает сохранение и преумножение традиций высокого качества разработки портфеля нишевых массовых продуктов для ключевых рынков, куда входят Российская Федерация, Украина и страны СНГ, а также их комплексной поддержки и сопровождения в течение всего жизненного цикла. Осознавая высокую динамику ИТ-рынка, компания постоянно развивает и углубляет специализацию своей деятельности, осваивая новые продуктовые ниши. Так, на данный момент в активной разработке компании находится Obreey TV – целостное решение на базе платформы Android и экосистема сервисов для удобного доступа к контенту.

«При разработке новых продуктов мы, прежде всего, руководствуемся стремлением облегчать жизнь потребителей, делать ее проще, насыщеннее и интереснее, – говорит Дмитрий Шемет, директор Obreey Products. – Obreey Products использует в работе комплексный подход, основные этапы которого включают определение концепции устройства, дизайн внешнего вида, выбор оптимального набора комплектующих, разработку программного обеспечения, сертификацию и координацию производства, тестирование и, что особо важно, создание системы сервисов, позволяющей сделать работу устройства удобным.

Мы стремимся мыслить и говорить на одном языке с потребителем, учитывая специфику и особенности разных регионов – в частности, в языках интерфейса устройств и их состыковке с локальными контент-провайдерами благодаря приложению Obreey Sync, а также активно общаясь с энтузиастами и пользователями на специализированных форумах. Мы не просто осуществляем разработку продукта, а изготавливаем под заказ устройство, полностью готовое к использованию потребителем сразу после покупки и включения – с продуманными настройками, простым интуитивно понятным интерфейсом и предустановленным контентом. Среди успешно реализованных проектов – разработка мультимедийного ридера на базе платформы Android PocketBook A10″ и PocketBook Touch c мультисенсорным 6-дюймовым экраном E Ink Pearl. Дизайн устройства PocketBook A10″ стал обладателем самой престижной международной премии в сфере промышленного дизайна – Red Dot Design Award 2012».

Конкурентная среда и новый этап в развитии технологий, когда на первый план выходят принципиально новые устройства, мобильные сервисы, приложения, услуги, облачные технологии и контент, потребовали новых компетенций и сформировали качественно иной подход в работе компаний-разработчиков ИТ-продуктов. По словам Дмитрия Шемета, все практики в области управления персоналом, принятые в компании, нацелены на постоянное повышение квалификации и личностный рост сотрудников, и как следствие – качественную эволюцию разрабатываемых продуктов. Так, инженеры компании отлично разбираются в специфике всех этапов производственных процессов благодаря длительным командировкам на заводы в Азию. В Obreey Products создан и работает банк идей – любой сотрудник может предложить, как, к примеру, упростить устройство в пользовании.

Также атмосфера открытого сотрудничества поддерживается благодаря отсутствию перегородок между рабочими местами и непринужденному творческому стилю общения в ходе деловых встреч и в повседневной работе.

Obreey Products собрала в своих рядах многонациональный персонал – профессионалов высокого уровня, специализирующихся на стратегическом планировании и проектном менеджменте, разработке программного и аппаратного обеспечения, промышленном дизайне и web-разработке. Офис компании расположен в Киеве. Ключевые подразделения – арт-департамент, инжиниринг аппаратной части, разработка программного обеспечения, веб-программирование, стратегические проекты.

Благодаря реализации нового подхода в создании продуктов Obreey Products создает и поддерживает инфраструктуры, позволяющие реализовать новое качество жизни – интегрирует человека в комплекс сервисов и продуктов – экосистему для комфортного чтения и разнообразных развлечений, яркого общения и комфортной работы.

Для получения дополнительной информации просьба обращаться к:
Веронике Янковской,
e-mail:
(050) 738 09 92
Obreey Products, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!