Телескопический ленточный конвейер.

14 січня, 2009

Сегодня во всех отраслях промышленности конвейеры находят применение и в производственных цехах, и при складских работах. Телескопический ленточный конвейер позволяет значительно сократить стоимость складской обработки, уменьшить время погрузочных работ и число трудящихся, а также свести к минимуму риск механических повреждений груза.

представляет собой непрерывно движущуюся горизонтальную ленту, транспортирующую сыпучие, кусковые или штучные грузы. Телескопичекая структура позволяет регулировать полезную протяженность конвейерной ленты, а так же обеспечивает малогабаритность, которую сложно переоценить в случае необходимости транспортировки или хранения.

Для штучных грузов нужна обыкновенная плоская лента. Перемещение сыпучих веществ удобнее по рифленой поверхности и по желобу. Использование особого типа покрытия диктует номенклатура товаров предприятия, однако самым популярным на российском рынке является телескопический ленточный конвейер с резинотканевой лентой. Возможно то, что 95% русских промышленников отдают предпочтение этому типа транспортера, объясняется универсальностью конструкции. Резинотканевые ленты применимы для самых различных грузов. Полотно отличает повышенная эластичность, гибкость, небольшая масса позволяет экономить электричество.

По обыкновению телескопический ленточный конвейер снабжен щетками и скребками для удаления мелкого сора, а так же накопительной системой, предотвращающей падение грузов с ленты.

Длина телескопического ленточного конвейера может достигать километра, причем наибольшая протяженность разрешена только для горизонтальных транспортеров. Производительность варьируется в промежутке от кубометра в час до нескольких тысяч кубометров. Ширина ленты может быть от полуметра до 1,8 м.

Телескопический ленточный конвейер может развивать скорость до 5 м/с, однако по правилам эксплуатации при ручной разборке скорость движения не должна превышать 0,5 м/с, а если груз при этом тяжелее пяти килограмм, то 0,3 м/с.

Ленточные конвейеры всех вариаций, вне зависимости от параметров и угла наклона ленты в обязательном порядке оснащаются тормозной системой, а функционирующие под углом наклона больше шести градусов помимо этого должны иметь остановы.

nfyz12
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!