Ворота сушильных камер.

13 січня, 2009

К конструкциям ворот сушильных камер предъявляются очень высокие требования по части герметичности, гидроизоляции и устойчивости к разнообразным внешним отрицательным факторам.

Двери должны не только обеспечивать удобную и продолжительную эксплуатацию, соответствовать нормативам по ряду прочностных характеристик, но и гарантировать абсолютную теплоизоляцию. Утечка воздуха и пара снижает производительность сушильной камеры, значительно увеличивает расход электрической энергии, затягивает продолжительность стандартного цикла сушки, и может пагубно сказаться на технологическом процессе в целом.

Как правило, бывают изготовлены из того же материала, что и сборный корпус самой камеры. Теплоизоляционные панели, с внутренней стороны облицованные алюминиевым листом и оцинкованные профилированным листом снаружи, имеют структуру сандвича. Пространство между двумя щитами заполнено минеральной ватой, которая славится своими теплоизоляционными свойствами. Предельная антикоррозийная стойкость материала ворот выступает залогом долговечности изделия.Ворота сушильных камер могут быть распашными, сдвижными и со створками, складывающимися сбоку на манер дверцы троллейбуса. В числе прочих часто находят применение двери-купе, скользящие по рельсам.

По периметру ворота сушильных камер могут быть отделаны профилем из силиконовой резины, что положительно сказывается на герметичности всего сооружения. По своим эксплутационным качествам силиконовая резина является превосходным современным изолирующим материалом. Без каких-либо изменений, не теряя своей эластичности, не становясь хрупкой, она выдерживает отрицательную температуру вплоть до – 50°С. Эксперименты показали, что максимально допустимая для силикона рабочая температура равна приблизительно + 150 °С. Силикон обладает прекрасными реверсивными характеристиками, легко выдерживает излишнюю влажность, стоек по отношению к давлению, пару, различным химикатам. Не реагирует на солнечное излучение, обладает электроизоляционными свойствами. Ко всему прочему этот материал еще и экологически чист.

nfyz12
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!