Изготовление котлов для сушильных камер.

15 січня, 2009

Котельное оборудование, используемое для отопления сушильных камер для пиломатериалов, сказывается не только на качестве производимой продукции пиломатериалов, но и, в конечном счете, на ее себестоимости. В этой связи изготовление котлов для сушильных камер имеет особую значимость для индустрии деревообработки.В сушильном производстве используют электрические, дизельные, твердотопливные и газовые котлы. Наиболее просты в эксплуатации электрические модели. Газовые весьма экологичны и отличаются высоким КПД. Жидкотопливные котлы в России мало распространены. Большинство промышленных котлов работают на твердом топливе. Отходы деревообрабатывающего производства (опилки, горбыль, обрезки) так же могут быть использованы для поддержки производительности котлов.

Еще один основополагающий вопрос, который решает производитель, взявшийся за – это выбор материала. Котлы производят стальные и чугунные. У обоих видов есть свои преимущества и недостатки. Чугунные котлы имеют за спиной более чем вековую историю, их исключительное преимущество в том, что они неподвластны ржавчине. В то же время резкая смена температурного режима на 30-50 градусов Цельсия способна спровоцировать появление трещин.

Изготовление котлов для сушильных камер из стали это хорошее решение, так как теплопроизводительность этого материала довольно высока. В процессе эксплуатации детали стальных котлов со временем подвергаются коррозии, во избежание этого при производстве детали обрабатывают специальным составом.

Отопительные котлы – продукция долговечная, зачастую срок их службы исчисляется десятилетиями. Изготовление котлов для сушильных камер подразумевает использование современных самых современных комплектующих. Для горелок характерен низкий уровень выброса оксидов. Новационное устройство теплообменников обеспечивает низкий уровень шума.

Диапазон мощности современных отопительных систем варьируется в зависимости от типа котла и его емкости. Например, для модельного ряда паровых котлов амплитуда мощности может иметь размах от 4-5 кВт до 20 МВт.

nfyz12
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!