Узнать о своих доходах имеет право каждый гражданин

5 липня, 2013

Для получения сведений о своих доходах из Государственного реестра физических лиц — налогоплательщиков, гражданину необходимо обратиться лично или через уполномоченное лицо в налоговую инспекцию по месту получения доходов или по месту нахождения другого объекта налогообложения. Сведения о собственных доходах граждане получают в налоговой инспекции в течение 5 рабочих дней.

Лица, не имеющие постоянного места жительства в Украине или временно находящиеся за пределами места жительства, могут обратиться за получением сведений из Государственного реестра в любую налоговую инспекцию. В таком случае срок выдачи сведений может быть продлен до 10 рабочих дней.

Для получения информации, гражданину необходимо предоставить в налоговую инспекцию документ, удостоверяющий личность и заявление по установленной форме. В заявлении обязательно указывается период, за который нужно получить сведения из Государственного реестра.

С начала года в ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска обратилось 635 граждан для получения сведений о своих доходах, это на 30% превышает количество обращений по этому вопросу в прошлом году.

Информационно — коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!