Плательщиком НДС можно стать через Интернет

12 липня, 2013

С начала года в Жовтневом районе г. Луганска плательщиками НДС зарегистрировались 115 субъектов предпринимательской деятельности, из них 87% — это юридические лица, 13% — частные предприниматели.

Всего на учете в ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска состоит812 юридических лиц и 156 физических лиц — предпринимателей плательщиков НДС.

Напомним, в случае добровольной регистрации лица как плательщика налога на добавленную стоимость или лица, отвечающего требованиям, определенным пп. «б» п.180.1 ст.180 НКУ, регистрационное заявление подается в орган государственной налоговой службы не позднее чем за 20 календарных дней до начала налогового периода, с которого такие лица будут считаться плательщиками налога и иметь право на налоговый кредит и выписку налоговых накладных. В случае обязательной регистрации лица как плательщика налога на добавленную стоимость регистрационное заявление подается в орган государственной налоговой службы не позднее 10 числа календарного месяца, следующего за месяцем, в котором впервые достигнут объем налогооблагаемых операций 300 тыс. грн.

С целью упрощения процедуры регистрации плательщиков НДС внедрен новый электронный сервис подачи регистрационного заявления плательщика НДС в электронном виде. Лица, включенные в систему представления налоговых документов в электронном виде, могут подавать регистрационные заявления средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением требований Законов Украины "Об электронных документах и ​​электронном документообороте", "Об электронной цифровой подписи". Правила, порядок и сроки рассмотрения налоговыми органами регистрационных заявлений, поданных в электронном виде, являются такими же, как и для регистрационных заявлений, поданных в бумажном виде.

Информационно — коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!