Ведущие эксперты по коммуникациям соберутся на Baltic Weekend в Петербурге

16 вересня, 2013

19-20 сентября в Санкт-Петербурге, в отеле «Коринтия», пройдет Baltic Weekend 2013 – крупнейший форум по коммуникациям в Центральной и Восточной Европе, который объединит более 400 профессионалов из России и других стран.

Спикеры форума – российские и зарубежные эксперты в области  общественных коммуникаций, топ-менеджеры компаний, представители власти, руководители отраслевых объединений и лидеры медиабизнеса.

Одним из самых ярких выступлений на BalticWeekendстанет, несомненно, презентация Фернандо Музы, генерального директора агентства Ogilvy& MatherBrazil, которое в июне получило титул агентства года на 60-м фестивале «Каннские Львы», завоевав 35 наград (16 из которых бразильцам принесла кампания «Эскизы настоящей красоты» для бренда Dove).

Также на пленарном заседании форума выступят:

  • старший вице-президент Организационного комитета «Сочи-2014» Игорь Столяров,
  • советник Министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Сатин,
  • директор Департамента коммуникаций корпорации «Росатом» Сергей Новиков,
  • директор по связям с общественностью, руководитель департамента информационной политики ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Антон Назаров,
  • управляющий директор по коммуникациям Московской биржи Андрей Брагинский,
  • главный редактор радио Коммерсантъ FM Константин Эггерт,
  • директор Дирекции программ Совета содействия Олимпийского Комитета РоссииОлег Румянцев,
  • председатель Глобального альянса по связям с общественностью и управлению коммуникациями Даниэль Тиш,
  • партнер и управляющий директор Reputation Institute International Хенрик Штроер,
  • председатель Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), генеральный директор агентства SPNOgilvyАндрей Баранников,
  • президент Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), заместитель председателя концерна Shell в России Игорь Игнатьев,
  • исполнительный директор компании «Медиалогия» Наталия Николаева,
  • генеральный директор группы «Меркатор» Андрей Скворцов,
  • председатель совета директоров коммуникационной группы АГТ (AGT Communications Group), сопредседатель Наблюдательного совета НР2К Вячеслав Лащевский,
  • генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг», председатель Комитета по профессиональному образованию и член Высшего экспертного совета РАСО Александр Чумиков и другие эксперты.

Среди самых ожидаемых событий программы Baltic Weekend – ставшее уже традиционным ток-шоу, которое в этот раз проведет известная телеведущая Марианна Максимовская, заместитель главного редактора телеканала РЕН ТВ. Гости ток-шоу, в числе которых – директор по связям с общественностью «МегаФон» Петр Лидов, генеральный директор Издательского дома «Аксель Шпрингер Раша» Регина фон Флемминг и другие известные журналисты и эксперты по коммуникациям – обсудят ключевые события за минувший год, повлиявшие на имидж России.

На круглых столах форума будут освещаться актуальные тренды как на рынке коммуникаций, так и в общественной, деловой и политической жизни страны и мира.

В свете завершившихся Универсиады в Казани и Чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, а также приближающейся Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу, как никогда актуальна тема инвестиций в спорт, использования в маркетинговых коммуникациях спортивной тематики и образов спортсменов. Каковы перспективы развития спортивного спонсорства в нашей стране, насколько эффективны подобные маркетинговые вложения и как это сказывается на восприятии спорта и имидже атлетов – об этом будут говорить эксперты круглого стола «Главное – участие или все для победы?», на котором выступит четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, главный редактор журнала «Большой Спорт» Алексей Немов, а также представители оргкомитета «Сочи – 2014», компаний «МегаФон», CocaCola, ФК «Зенит» и др.

Каково будущее товаров с надписью MadeinRussia? Могут ли отечественные бренды сохранить свою самобытность в условиях глобализации и успешно конкурировать с международными марками, как на внутреннем, так и на мировом рынке? Каким образом коммерческие бренды взаимодействуют с брендами территорий? О сценариях развития локальных брендов в России и их месте в современной «глобальной» экономике пойдет речь на круглом столе, который проведет Сергей Калинчук, руководитель группы стратегического планирования агентства SPN Ogilvy. В числе спикеров – представители компаний «Балтика», «АвтоВаз», «ЭР-Телеком» и др.

В последние годы российские и транснациональные компании (а вместе с ними и агентства-консультанты) проявляют все больший интерес к рынкам стран СНГ. Международная коммуникационная сеть Ketchumинициировала дискуссию, посвященную развитию индустрии PRв странах бывшего СССР. Эксперты обсудят особенности национальных медиарынков, проблемы внедрения в странах СНГ международных стандартов в области этики, ценообразования на коммуникационные услуги, оценки эффективности и других, реализацию PR- и GR-программ в условиях Таможенного союза и другие актуальные вопросы.

Кому и за что в PRплатят зарплату? Ответ на этот вопрос, интересующий и профессиональное сообщество, и собственников бизнеса, и консультантов по рекрутингу узнают те, кто придет на круглый стол Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), где будут обнародованы результаты последних исследований PR-агентств и корпоративных PR-департаментов.

Отдельная открытая дискуссия будет посвящена еще одному важному отраслевому исследованию – первому Национальному рейтингу коммуникационных компаний, составленному в этом году по инициативе ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС и АКМР. Операторы рейтинга представят его результаты и обсудят будущее этого остро необходимого рынку инструмента, призванного стать «камертоном» как для агентств-консультантов, так и для компаний-клиентов. Модераторами выступят Валерий Левченко, заместитель главного редактора «РИА Новости», и Виталий Расницин, президент Российской Академии общественных связей, глава группы «Деловая лига».

Многие компании сталкиваются с проблемой низкого профессионального уровня отраслевой журналистики и заинтересованы в повышении качества публикаций, касающихся их индустрии. В свою очередь, медиа становятся более требовательными к информации, поступающей от пресс-служб – последним все сложнее придумать информационный повод, привлекательный для СМИ.  О том, какие образовательные механизмы позволят поднять стандарты  работы с информацией и укрепить доверие между медийным миром, обществом и бизнесом, пойдет речь на одноименном круглом столе, модератором которого выступит Анна Харнас, директор по корпоративным коммуникациям бизнес-школы «СКОЛКОВО». В составе спикеров – представители «МегаФона», Ситибанка, телеканала RussiaToday, ИА «Интерфакс», журнала «Эксперт Северо-Запад» и др.

Наконец, одну из самых интересных, но редко обсуждаемых открыто тем поднимут эксперты круглого стола «– Хьюстон, нам бы их проблемы!» Психотерапевтические коммуникации при корпоративных, техногенных и репутационных катастрофах». Практикой «высшего пилотажа» коммуникаций в самых сложных условиях поделятся представители компании «РусГидро», МРСК Северного Кавказа и других организаций, а модерировать дискуссию будут генеральный директор Центра развития коммуникаций топливно-энергетического комплекса России Ирина Есипова и заместитель директора департамента рекламы и PR ГК «СУ-155» Олег Полетаев.

Baltic Weekend будет проходить в отеле «Коринтия» по адресу: Невский пр., 57. Начало программы 19 сентября – в 10.30, 20 сентября – в 10.15.

Международный форум Baltic Weekend проводится ежегодно с 2001 года – за это время в нем приняли участие свыше 5000 специалистов по коммуникациям из более 20 стран.

Форум является совместным проектом Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA) и коммуникационного агентства SPN Ogilvy.

Официальный спонсор BalticWeekend2013 – ОАО «МегаФон». Генеральный информационный партнер – РБК. Генеральный радиопартнер – Business FM. Официальные партнеры – Forbes, Интерфакс и Gazeta.ru. Международные партнеры – Международная ассоциация консультантов в области связей с общественностью (ICCO), Глобальный альянс по связям с общественностью и управлению коммуникациями и международный бюллетень о коммуникациях The Holmes Report. Технический партнер – Main Division.

С подробной информацией о проекте, программой и спикерами можно ознакомиться на официальном сайте конференции: www.balticweekend.com

Следите за новостями по хештегу форума #bw2013, а также:

в группе форума на Facebook, в Instagram(@balticweekend) и Twitter(@balticweekend).

  

SPN Ogilvy, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!