FSC-сертифицированная упаковка Tetra Pak признана «Лучшим вкладом в развитие страны»

6 березня, 2014

Его реализация стала возможной благодаря тесному сотрудничеству Tetra Pak, независимой неправительственной международной организации Forest Stewardship Council (Лесной попечительский совет, FSC), целью которой является разработка и внедрение строгих стандартов ответственного управления лесами, и компании PepsiCoв Украине, которая приняла стратегически важное решение орозливе соков «Сандора» и соков прямого отжима «Садочок»в FSC-сертифицированную упаковку.Знак FSC (дерево с галочкой) на продукции из древесины гарантирует, что сырье для ее изготовления было получено из ответственно управляемых лесов.

Система Forest Stewardship Council (Лесногопопечительскогосовета)позволяет проконтролировать все этапы производственной цепочки: от лесного хозяйства до готовой продукции. К обязательным условиям, которые должна соблюдать компания для успешного прохождения процедуры FSC-сертификации, относятся такие значимые критерии, как  соответствие местному законодательству, соблюдение прав работников и коренных народов, сотрудничество с местными сообществами, сохранение окружающей среды, наличие плана ведения хозяйства, осуществление мониторинга и оценки деятельности, а также поддержка признаков высокой природоохранной ценности. При этом минимум раз в год проводятся аудиторские проверки для подтверждения выданного сертификата.

Благодаря совместным усилиямTetraPakи PepsiCo запериодс 2012по 2013 годына украинский рынок было поставлено более 160 млн упаковок с маркировкой FSC. Болеетого, Tetra Pak приняла глобальную стратегию 2020, в рамках которой до 2020 года планирует полностью перейти на FSC-сертифицированное сырье, существенно снизитьуровень выбросов углекислого газа и удвоить объемы переработкииспользованной картоннойупаковки.

«В основе нашей упаковки, которая на 75% состоит из картона, — древесина, возобновляемый природный ресурс, — подчеркивает Анна Таранцова, менеджер по защите окружающей среды и связямс органами власти Tetra Pak в Украине. — Однако этим наши усилия в области защиты окружающей среды не ограничиваются.

Осознавая важность своевременного решения экологических проблем, мы планируем максимально широко применятьв производстве нашей продукции«зеленый» полиэтилен — безопасный пластик, созданный из возобновляемого сырья».

Сергей Макаренко, директор по связям с органами власти иобщественностью компании PepsiCo в Украине: «Сегодня значительная часть ассортимента продукции PepsiCoв Украине выпускается в FSC-сертифицированной упаковке. Мы высоко ценим миссию FSCпо рациональному использованию лесного богатства Земли, которая созвучна одному из ключевых приоритетов устойчивого развития PepsiCo– экологическому благополучию нашей планеты».

«Приятно видеть, что инициативы FSC находят искренний отклик у ведущих украинских компаний. Теперь благодаря содействию и поддержке компаний Tetra Pak Украина и PepsiCo в Украине каждый потребитель продуктов питания сможет сделать весомый вклад в делосохранения лесных ресурсов страны», — отмечаетПавел Кравец, национальный представитель FSC в Украине.

tatra pak
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!