LCMC разрабатывает концепцию торгово-офисного центра в Нижнем Новгороде

29 квітня, 2014

Компания LondonConsulting& ManagementCompany| LCMCприступила к разработке концепции нового качественного общественно-делового комплекса в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород является крупнейшим городом Приволжского федерального округа и пятым по численности населения городом в России – порядка 1250 тыс. чел. Город расположен в 400 км к востоку от Москвы, а транспортный коридор между ним и столицей выделяется как конурбация Москва — Нижний Новгород.

Сормовский район характеризуется как самый развитый район города после центрального, но при этом лишен транспортных проблем, присущих центру. Кроме того, развитая инфраструктура, широкая рекреационная зона, адекватные цены на недвижимость в совокупности делают данный район наиболее привлекательным для девелопмента. Развернутая ритейл-линейка присутствующих торговых объектов подтверждает тенденцию: ТРЦ "Золотая миля", ТЦ Seven, Мебельный гипермаркет "Союзный", универмаг "Муравей", ТЦ "Луч", ТЦ "Мальвина", ТЦ "Горьковские товары", "Спутник", гипермаркеты Eurospar, "Наш гипермаркет", Сормовский универсам.

В настоящее время население района составляет более 167 тыс. человек. На территории Сормовского района на реке Волга также расположена пристань Сормово, что обеспечивает дополнительный трафик посетителей в близстоящие торговые объекты. 

Несмотря на видимую освоенность территории другими компаниями, LCMCне находит жестких конкурентов для своего проекта среди существующих комплексов. По данным аналитиков компании, в настоящее время в районе действует только один качественный офисный объект и несколько зданий класса С.

«Заполняемость всех офисов в зоне влияния 100%. В объектах сформированы листы ожидания на офисные помещения. Район характеризуется развитой промышленностью, торговлей и высоким качеством транспортных коммуникаций. Земельный участок расположен в самом центре района и характеризуется отличной транспортной и пешеходной доступностью», — подчеркивает Евгений Каур, управляющий директор компании LCMC.

Стоит отметить, что бизнес-сегмент девелопмента транслирует в крупных городах модель децентрализации качественных офисов. Как показывает практика, премиум-класс объекта, транспортная доступность, инжиниринговые системы «умный офис» способны затмить статичное расположение в исторических местах и объектах-памятниках.

Нижний Новгород, как город, развивающийся по следам передовых миллионников, в перспективе подхватит этот тренд, что, безусловно, сделает офисные объекты в Сормовском районе еще более востребованными. 

В настоящее время Нижний Новгород имеет общепризнанный статус крупнейшего центра речного круизного туризма в России и места проведения международных выставок различного профиля на базе Нижегородской ярмарки.

Ранее LCMC уже разработала концепцию объекта для данного девелопера на этом земельном участке, но проект был приостановлен в связи с кризисом 2008 г. В настоящее время специалистам LCMC поставлена задача повысить объем офисной составляющей проекта.  

Шанина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!