Сюрприз от NEC - удивительно низкая цена на интерактивный ультракороткофокусный проектор UM280Xi

22 серпня, 2014

Оказывается, очень непросто ориентироваться в ценах на интерактивные ультракорокофокусные проекторы, потому что они сильно зависят от наличия в стандартной комплектации крепления и электронных перьев. Сравнение стоимости полных комплектаций неожиданно показало, что лидером самых демократичных цен оказался проектор компании NEC

Проекторы NEC всегда имели привлекательные цены, но никогда не участвовали в демпинговых играх на рынке проекторов и не считались самыми бюджетными. Это легко понять, потому что не может быть “бесплатной” почти легендарная надежность продукции этого бренда и обилие “умных” сервисных функций, нацеленных на минимизацию привлечения дорогих специалистов для установки и настройки проекторов.

В этой ситуации довольно неожиданным, но приятным для потребителя сюрпризом стал тот факт, что в классе интерактивных ультракороткофокусных проекторов, как обычно очень востребованных перед началом учебного года, лидером доступной цены оказался аппарат NEC UM280Xi.

Причину появления такого сюрприза можно объяснить тем, что не только покупатели, но и сами производители затрудняются в определении и отслеживании цен в этом классе проекторов. Сложность заключается в том, что в конечном счете для использования проектора требуется наличие специального крепления и электронных перьев, которые не всегда входят в комплект и затрудняют правильную оценку суммарных затрат.

На момент написания статьи (конец мюля 2014) сравнение цен полных комплектов (проектор+крепление+интерактивный модуль+электронные перья) показало, что модель NEC UM280Xi с ощутимым опережением выигрывает по доступности цены у других брендов, в том числе и у традиционно бюджетных. На сегодняшний день она предлагается, например на Яндекс-маркете, по ценам от 52000 до 59000 рублей. Обычно, столько стоят просто короткофокусные интерактивные проекторы, которые размещаются на большем удалении от экрана, чем ультракороткофокусные модели.

Возможности проектора NEC UM280Xi

  • Проектор имеет разрешение 1024х768 и яркость 2800 лм
  • Срок жизни лампы 8000 Eco-режим / 5000 нормальный режим / 4000 режим высокой яркости
  • Короткофокусный объектив позволяет размещать проектор на расстоянии 57см при ширине изображения 160см
  • В комплект проектора входят интерактивная приставка, электронные перья и специальное настенное крепление с возможностью микрорегулировок положения проектора. Стоит отметить, что ультракороткофокусные проекторы очень требовательны к точности установки и их, практически, невозможно закрепить с помощью традиционных настенных креплений, потому при малейшем неверном движении при фиксации проектора изображание “уплывает” с экрана.
  • Проектор имеет развитую панель соединений с двумя цифровыми HDMI входами и традиционным широким набором аналоговых подключений
  • Управлять проектором можно пультом, по сети, или просто с экрана компьютера через электронную копию пульта (эта функция работает даже при подключении простым кабелем VGA)
  • Предусмотрена возможность беспроводного подключения с помощью дополнительно поставляемого WiFi приемника (NEC NP02LM2/3).
  • В проекторе есть мощная встроенная акустика 16Вт и вход для микрофона, т.е. не требуется дополнительных усилителей звука и внешних динамиков, хотя выход на внешнюю акустику тоже предусмотрен
  • В стандартную комплектацию входит лицензия на программное обеспечение DisplayNote, которое очень популярно в сфере образования

Проектор имеет стильный дизайн, а панель соединений прикрыта фальшпанелью, так что никаких проводов не видно.

На проектор распространяется пан-европейская гарантия 3 года.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!