Фонд Игоря Янковского примет участие в фестивале «Мир в детских ладонях»

24 вересня, 2014

Национальный музейный комплекс «МистецькийАрсенал» превратится на несколько дней на культурное пространство для детского творчества. На время проведения фестиваля «Мир в детских ладонях» музейное пространство будет центром выставок, мастер-классов, образовательных и просветительских проектов посвященных детскому искусству.

Детский фестиваль «Мир в детских ладонях» направленный на то, чтоб наполнить жизнь детей положительными эмоциями и вдохновением, сместить акценты от переживаний, связанных с ситуацией в стране, к радости творчества, познания и новых впечатлений.

В рамках проведения фестиваля 20 сентября, дети-участники ІІ-го Всеукраинского конкурса детского художественного творчества «Моямирная Украина», проведенного Фондом Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего», приняли участие в мастер-классе от Екатерины Носко, лектора по истории искусств, художника арт-центра «Я Галерея».

Юные художники, вдохновленные скульптурой известного современного мастера Николая Малышка и роботами украинского художника, абстракциониста, мастера монохромной живописи, Тиберия Сильваши, на протяжении двух часов рисовали свое видение художественных произведений известных мастеров. Во время мастер-класса дети создали 66 работ, которые будут оформлены в экспозицию стенда арт-центра «Я Галерея» и будут выставляться на фестивале «Мир в детских ладонях».

Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» предоставит также картины, принимавшие участие в І-м Всеукраинском конкурсе детского художественного творчества «Мой родной край – Украина» и во ІІ-м Всеукраинском конкурсе детского художественного творчества «Моямирная Украина». В экспозицию войдут около 200 работ юных художников со всей Украины.

Картины будут выставляться в залах «МистецькогоАрсенала» с 23 по 28 сентября, и все желающие смогут ознакомиться с творчеством современных юных художников, а детки смогут принять участие во множестве образовательных программах в рамках детского фестиваля «Мир в детских ладонях».

ВБФ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО «ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»

БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж

ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина

Тел.: +380 44 459 0304; 

Факс: +380 44 459 0305;  

E-mail:   [email protected]

Alena Voronova
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!