Оксана Долгова рассказала в СК «НОВА» секреты эффективности

22 березня, 2016

Хроническая нехватка времени — одна из наиболее частых проблем, называемая руководителями.  Что делать, чтобы решить ее? Ответ на этот вопрос узнали участники мастер-класса «Секреты эффективности – для себя и своей команды», состоявшегося в Клубе друзей «НОВА» 16 марта 2016 года.

Оксана Долгова, сертифицированный бизнес-тренер  компании BogushTime, рассказала, что не все правильно понимают эффективность, принимая за нее либо имитацию бурной деятельности, либо синдром белки в колесе, либо активное кручение педалей. А эффективность определяется тем, насколько действия человека способствуют достижению его целей. «Для эффективного управления временем необходимо вести ежедневные списки задач с учетом всех типов – «жесткие» и «плавающие». Между «жесткими» задачами оставлять  зазор от 30 минут»,- рассказала Оксана.

Участники мастер-класса прописывали задачи, выполненные за день, и соотносили их со своими целями, учились составлять расписание на день, не забывая о сне и других важных для жизни моментах.

Слушатель мастер-класса Сергей Димченко отметил, что было полезно узнать о рекомендациях написать «41 хочу» и как важно предусматривать время на форс-мажоры в размере не менее 20%.

Екатерина Рабчевская отметила по итогам мастер-класса, что «основное: делать сейчас то, что приведет к тому, что хотим в будущем». Марченко Наталия также обратила внимание, что тренер донесла до участников понимание, что «все действия нужно направлять на достижение цели благодаря выставлению приоритетов».

Оксана Долгова поделилась своими эмоциями от мероприятия в Фейсбук: «Вчера провела мастер-класс "Секреты эффективности управления временем" для друзей, партнеров, коллег и клиентов ‪#‎СК‪#‎НОВА. Было много вопросов, а я их люблю. Кто-то боится вопросов, а для меня это означает, что аудитории интересно — участники работают. И, если честно, для меня это также развитие. Это дискуссия, обмен информацией и знаниями».

В своих анкетах участники обозначили, что самыми важными моментами в мастер-классе были, как обновление знаний, так и мотивация, и подтверждение правильности действий, а также выразили желание встретиться вновь на следующих встречах Клуба для обсуждения важных вопросов, ответы на которые так необходимы для достижения целей.

СК НОВА, АО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!