Программа развития ООН покажет большие истории малого бизнеса Украины

31 березня, 2016

ПРООН в рамках проекта «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» предоставила малые гранты для создания и развития собственного бизнеса вынужденным переселенцам Донецкой, Луганской и других областей Украины. Несмотря на глобальный экономический и политический кризис, предприниматели смогли создать успешные коммерческие проекты. Именно их пути к успеху посвящен конкурс социального видео «Большие истории малого бизнеса» https://youtu.be/jcMzlA4e3z4

«Мы помогаем вынужденным переселенцам начать собственное дело и уже есть много успешных примеров из разных уголков Украины, когда открываются пекарни, мастерские по ремонту компьютеров и велосипедов, дизайнерские бюро и даже стоматологические кабинеты. У бизнеса есть не только финансовое измерение. У людей появляется уверенность в своих силах, чувство достоинства и желание быть полезными для общества. А некоторые предприниматели настолько креативны, что сумели найти незанятую нишу в регионе и оказывают такие услуги, которых раньше вообще не было. В частности, в Макарове в Киевской области именно переселенцы открыли в одной из школ столовую, потребность в которой существовала уже достаточно давно. Кроме того, малый бизнес влияет на экономическое развитие страны. Предприниматели не только обеспечивают свои семьи, но и создают 3-4 новых рабочих места. Команда ПРООН гордится результатами малого бизнеса, который ранее поддержали. Мы хотим обратить внимание всей страны на успех предпринимателей из проблемных регионов и показать на примере, что даже сегодня можно начинать свой бизнес. Именно поэтому и решили провести конкурс социального видео «Большие истории малого бизнеса»,–прокомментировал проект Янтомас Химстра, директор ПРООН в Украине.

Конкурсантом может стать человек или команда с опытом работы на съемочной площадке. Отбор участников происходит на основе резюме и портфолио. Более подробно ознакомиться с условиями и процедурой подачи заявки можно на сайте http://www.molodiya.com.ua/.

После отбора команды лично посетят предпринимателей и ознакомятся с их бизнесом. Для организации съемочного процесса команды получат по 10 000 гривен. Участники конкурса социального видео «Большие истории малого бизнеса» снимут мотивирующее видео, сюжет которого раскрывает достижения бизнесменов, вдохновляет людей на открытие собственного дела и способствует позитивному отношению к восточным регионам Украины.

Лучшие работы будут опубликованы в СМИ и представлены на фестивале социальной видеорекламы Molodiya Festival в октябре. Также победители получат финансовое вознаграждение. Общий призовой фонд конкурса составляет 50 000 грн: 1 место –25 000 грн, 2 место –15 000 грн, 3 место –10 000 грн. Правительство Чехии стало финансовым донором конкурса социального видео «Большие истории малого бизнеса».

Информационная справка:проект «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» реализуется ПРООН благодаря финансированию Правительства Японии и Правительства Чехии в партнерстве с Правительством Украины, региональной и местной властью. Основная цель проекта –восстановление экономики региона, в том числе инфраструктуры и доступа населения к средствам существования.

social
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!