Чистая прибыль KSG Agro в I полугодии 2017 г. увеличилась на 54% - до 3,013 млн. долл.

11 вересня, 2017
В январе-июне 2017 г. KSG Agro  увеличил чистую прибыль в сравнении с аналогичным периодом 2016 г. на 54%. Результатом работы в первом полугодии нынешнего года стало также увеличение валовой прибыли на 2,4% — до 4,98 млн. долл.

Несмотря на то, что валовый доход практически остался на уровне прошлого года (6,94 млн дол в 1 полугодии 2017 против 7,14 млн. долл. за аналогичный период прошлого года), компании удалось достичь роста за счет увеличения эффективности деятельности, а также сокращения расходов и оптимизации бизнес-процессов. Дополнительным факторам стало уменьшение потерь за счет курсовых разниц.

«Для нас выход  в зону роста прибыльности  — весомый показатель правильности избранной стратегии холдинга – концентрации на свиноводстве и растениеводстве», — комментирует полугодовые результаты председатель Совета директоров KSG Agro Cергей Касьянов.  

По словам Сергея Касьянова, холдинг и в дальнейшем будет стремиться увеличивать чистую прибыль с тем, чтобы увеличить инвестиционную активность за счет собственных, а не заемных средств.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в  первую очередь свиноводство, а  также растениеводство и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!