Предприниматель с востока Украины на поле боя выращивает цветы

14 листопада, 2017

В рамках конкурса «Большие истории малого бизнеса» от Программы развития ООН в Украине (ПРООН) и фестиваля социальной видеорекламы Molodiya Festival украинские режиссеры завершили съемки мотивирующих видеороликов про предпринимателей из Луганской и Донецкой областей.

14 молодых режиссеров вместе с командами отсняли 16 коротких вдохновляющих видео про истории успеха предпринимателей, которые получили грант от ПРООН и занимаются собственным делом на востоке Украины. Уже 24 ноября станут известны имена победителей конкурса мотивирующих видео «Большие истории малого бизнеса».

Одна из режиссерских работ об истории успеха Максима Новака, 38-летнего переселенца, который построил тепличное хозяйство в Горском (Луганская область), расположенном в нескольких километрах от линии столкновения. На земельный участок, который он выкупил еще в 2014 году, падали артиллерийские снаряды, а теперь там растут маленькие хвойные деревья и цветы.

«Я получил колоссальное удовольствие от съемок. Ощущение, будто побывал в Голливуде. Очень благодарен режиссеру Максиму Сухареву и его команде за профессионализм и позитивный настрой во время съемочного процесса. Мы сразу нашли общий язык и были, как на «одной волне», может потому, что мы тезки и сразу загорелись идеей нашего маленького фильма, -поделился предприниматель Максим Новак. -В ближайшее время планируем увеличить команду и нанять двух опытных работников. Сейчас активно расширяем ассортимент новыми сортами можжевельника и цветов, которые закупили в Польше. Делаем все для того, чтобы и в дальнейшем приятно удивлять наших клиентов со всей Украины».

Благодаря гранту ПРООН в размере почти 100 000 гривен, Максим Новак модернизировал свое предприятие и создал промышленную теплицу, где выращивает декоративные растения, хвойные деревья, цветы и овощи. На предприятии сейчас работает три человека: Максим, его жена и один наемный работник. В будущем предприниматель планирует в дальнейшем развивать территорию тепличного хозяйства и сейчас занимается строительством нового питомника для молодых растений.

Для того чтобы снять эту историю, команда режиссера Максима Сухарева отправилась в городок Горское в Луганской области, с целью лично познакомиться с героем. Как признается режиссер, предприниматель покорил своей идеей команду еще на этапе выбора героя. Максим Сухарев вместе со съемочной группой остановился в Северодонецке, и, чтобы добраться до города Горское, им ежедневно приходилось пересекать два блокпоста.

«Идею ролика продумали еще в Киеве. В концепции был такой кадр, в котором герой обнимает собаку. Я понимала, что где-то собаку нужно будет найти. На вокзале в Лисичанске было очень много фактурных собак, мы с командой шутили, что надо брать с собой. Кто шутил, а я не отбрасывала возможности, что придется возвращаться за одной. Но когда мы зашли во двор к нашему герою на первое знакомство, нас встретилапросто невероятный лабрадор Альма -идеальная актриса для видео»,-рассказала участница съемочной команды Марина Трасковская.

Главная цель конкурса -сформировать положительный имидж восточных регионов и благодаря мотивирующим видео вдохновлять других на создание собственного бизнеса.

24 ноября на специальной церемонии награждения в кинотеатре «Киев» (ул. Б. Васильковская, 19, Киев) будут объявлены победители конкурса, которые разделят между собой призовой фонд в размере 55 000 грн.

Информационная справка:

Программа развития ООН в Украине предоставила гранты на создание и развитие собственного дела уже около 550 предпринимателям в Донецкой, Луганской и других областях Украины. Мотивационная кампания «Большие истории малого бизнеса» реализуется Программой ПРООН «Восстановления и построения мира» при финансовой поддержке правительства Польши.

Tvoy.golos
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!