За 9 месяцев Киевстар подключил к 4G связи 3177 населенных пунктов

30 жовтня, 2019

Киевстар уже обеспечил возможность пользоваться мобильным интернетом по технологии LTE на территории, где проживает 70% населения Украины. Так, в январе-сентябре 2019 компания включила связь 4G в 3177 населенных пунктах, в основном – в селах. Общее количество населенных пунктов со связью 4G достигло 6867. Чтобы обеспечить жителей Украины скоростным мобильным интернетом, Киевстар установил более 7,5 тысяч базовых станций с 4G и еженедельно увеличивает территорию сети.

Александр Комаров, президент Киевстар: «мы развиваем 4G, чтобы новые технологии мобильной связи стали доступны как можно большему количеству абонентов, особенно в сельской местности, где связью Киевстар пользуется 9 млн человек. Для нас это социальная задача — способствовать тому, чтобы граждане Украины, не зависимо от того, где они живут, могли учиться, повышать профессиональные навыки, развивать собственный бизнес с помощью скоростного мобильного интернета».

Потребление мобильного интернета в сети Киевстар продолжает увеличиваться. Так, в январе-сентябре 2019 в сети Киевстар объемы дата-трафика превысили 450 Петабайтов, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения весь цифровой архив Всемирной сети интернет на 2018 год составлял 25 Петабайтов. Что интересно, в сети 4G абоненты используют 6,2 Гб интернета в месяц, это вдвое больше, чем в сети 3G. На сегодня мобильным интернетом 4G в сети Киевстар уже воспользовались более 7 миллионов абонентов.

Компания объясняет существенное увеличение объемов потребления доступными тарифами, быстрым развитием сети 4G и высоким качеством услуги. Так, в соответствии с данными исследования международной компании Ookla за 2018 год и второй и третий кварталы 2019 года, в сети Киевстар средняя скорость мобильной передачи данных на устройствах с поддержкой 4G – самая высокая среди других мобильных сетей Украины. 

За период с 2015 по июнь 2019 года Киевстар инвестировал в строительство сетей 3G и 4G связи свыше 25 млрд грн, с учетом платы за лицензии на новые технологии и аренду радио частот.

Справка о Киевстар:

Киевстар– украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющийуслуги связи и передачи данных на основеширокого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе для 3G и 4G связи. Услугами оператора пользуются более 26,2 млн абонентов.

Акционеры Киевстар– международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращениина фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).Киевстар более20 лет работает в Украине, и признан как наибольший плательщик налогов отрасли связи, один из лучших работодателей Украины и социально ответственная компания.

Задополнительной информацией обращайтесь: [email protected], www.kyivstar.ua.

Черняк Владислав
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!