ПАО «Черкассыоблэнерго» начало пилотный проект по реорганизации структурных подразделений

10 грудня, 2021

ПАО «Черкассыоблэнерго» начало процесс реорганизации структурных подразделений, связанный с выполнением положений Закона Украины «О местном самоуправлении» от 21.05.1997 №280/97 (с внесенными изменениями и дополнениями) и Постановления Верховной Рады Украины «Об образовании и ликвидации районов» от 17.07.2020 №807-ІХ. Он стартовал с пилотного проекта – введения в действие с 1 января 2022 года новой организационной структуры обособленного структурного подразделения «Уманские энергетические сети», созданного в результате объединения Жашковского, Маньковского, Монастырищенского и Христиновского филиалов из ОСП «Уманские энергетические сети».

В настоящее время решаются вопросы административного менеджмента, кадрового администрирования, ведения производственно-хозяйственной, финансово-экономической деятельности, бухгалтерского учета и информационного сопровождения процессов, которые обеспечат эффективную и согласованную работу нового структурного подразделения. Значительное внимание будет уделено вопросам охраны труда работников.

«Появление нового структурного подразделения является первым шагом для глобального процесса реорганизации Общества. Хотя основным фактором изменений являются законодательные изменения, связанные с изменениями в районировании региона, мы параллельно решаем актуальные вопросы, ищем общие продуктивные решения и определяем перспективные и эффективные пути реализации вопросов, связанных с надлежащей организацией и обеспечением надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, а также организационно-техническим и оперативным обслуживанием производственных сетей и оборудования, – комментирует председатель правления ПАО «Черкассыоблэнерго» Олег Самчук. – При этом, беспокоясь о работниках и их семьях, проводя реорганизацию структуры подразделений, мы не сокращаем штатную численность работников».

Олег Самчук также отметил, что опыт, полученный в ходе реализации пилотного проекта, будет учтен в дальнейшей реорганизации и создании еще 4-х структурных подразделений, которое состоится в I-II кварталах 2022 года.

СПРАВКА

ПАО «Черкассыоблэнерго» – публичное акционерное общество со штаб-квартирой в г. Черкассы, специализирующееся на распределении электроэнергии потребителям Черкасской области.

ФГИУ управляет 46% акций, а еще 25% в управлении ЧАО «Украинская энергосберегающая сервисная Компания» («УкрЭСКО»). Общее количество сотрудников составляет 3,7 тыс. ПАО «Черкассыоблэнерго» обслуживает 631 530 потребителей, в том числе – 616 177 бытовых. ПАО «Черкассыоблэнерго» по результатам 2020 г. увеличило чистую прибыль по сравнению с 2019 г. на 15% – до 12,5 млн. грн., валовой доход на 33% – до 1,7 млрд. грн., среднюю зарплату на 18 % – до 14,6 тыс. грн.

Шевченко Мария Сергеевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!